Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 19:56

Главная » 2016 » Октябрь » 10
10.10.2016

Для детей раннего возраста подвижные игры являются жизненной потребностью. С их помощью решаются разнообразные задачи: образовательные, воспитательные, оздоровительные. Также игры развивают самостоятельность, творчество, внимание, формируют двигательную активность и физическое совершенство. Дети любят играть в подобные игры, это развивает чувство коллективизма.

Подвижные игры в 3 группе «Зайчата» проводятся ежедневно. Наши дети такие непоседы… И чтобы их энергия была направлена в нужное русло, мы часто играем в разные игры подобного вида. Подвижные игры обеспечивают разностороннее развитие детей, а также способствуют формированию их умений действовать в коллективе, ориентироваться в пространстве, выполнять действия в соответствии с правилами игры, поэтому мы ежедневно используем подвижные игры и разнообразные упражнения.

Просмотров: 287 | | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

10.10.2016

В рамках программы "Социокультурные истоки" ко дню памяти Преподобного Сергия Радонежского (8 октября) в подготовительной группе №5 "Цветик-семицветик" было проведено мероприятие на котором ребята познакомились со светлым образом св.преподобного Сергием Радонежским, его житием, Свято-Троицким Сергиевым монастырём (лаврой), рассказывали стихи и водили хоровод.

Обращение к духовно-нравственным основам становления Вели­кого Старца, играет определяющую роль в воспитании таких важнейших качеств ребёнка, как патриотизм, гражданственность, уважение к нашему многонациональному Отечеству, его истории, традициям, богатейшему культурному наследию. Пример жизни Сергия Радонежского — это путь восста­новления цельности личности и ценности жизни каждого человека, путь восстановления утерянного нравственного идеала. А обращение к примерам из жизни святого учит ребят быть лучше.

Просмотров: 236 | | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2016  »