Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:09

Главная » 2016 » Октябрь » 25
25.10.2016

Город Чебоксары является одним из лидеров Всероссийского движения «Живые уроки». Чувашский край — это сердце России, место, где переплетаются богатейшая история и культура. Чебоксары — один из самых благоустроенных городов, огромное количество лесов и парков, памятников и прекрасных улиц придает ему особый колорит. С начала октября в городе впервые стартовал «Образовательный туризм для педагогов». Активно включились в этот увлекательный образовательный проект и сотрудники МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары. В субботний день педагоги и другие работники дошкольного учреждения прошли по пешему маршруту «Чебоксары - жемчужина Поволжья». В программе посещение памятных мест, изучение достопримечательностей, знакомство с историей городских улиц. В ходе экскурсии педагоги посетили места, где расположены новые памятники, такие, как бюст Императрицы Екатерины 2, памятник Муромским Святым Петру и Февронии, Матери-Покровительнице, бюст Константину Иванову. Познакомились с такими храмами и монастырями как Введенский кафедральный собор, Свято-Троицкий мужской монастырь, Церковь Успения Пресвятой Богородицы. Узнали историю дореволюционных застроек, познакомились с домами купцов Ефремовых и других. Провела экскурсию экскурсовод туристического тагентства «Чувашия Турист» Толстова Елена Владимировна. Участие в данном мероприятии позволило педагогам лучше узнать историю своего города, чтобы эти знания нести детям, воспитывая в них любовь к своему городу, к истории и культурным ценностям. По мнению педагогов, организация таких мероприятий способствует самообразованию и культурному просвещению. В дальнейшем коллектив планирует организовать поездку в село Шоршелы и в древний остров-град Свияжск.

фото    фото    фото    фото

Просмотров: 257 | | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2016  »