Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 19.02.2020, 21:10

Главная » 2016 » Октябрь » 24
24.10.2016

Заканчивается октябрь - время последних сборов урожая. Осень позаботилась обо всех и принесла целые корзины аппетитных, красочных овощей и фруктов.

В рамках осенних мероприятий воспитанники подготовительной группы "Колокольчик" перевоплотились в образы овощей и разыграли необычную интересную сказку "Огородная свадьба". Сказка сопровождалась песнями, играми, танцами. А зрителями были ребята из других групп, которые остались под большим впечатлением.

Сказка была поставлена под руководством музыкального руководителя Филягиной Т.В.

фото    фото    фото

Просмотров: 162 | | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

24.10.2016

В сентябре в столице Чувашии состоялось открытие выставки известной фотохудожницы Екатерины Рождественской «Частная коллекция». Проект побывал более чем в 200 городах России, где были представлены персонажи произведений искусства, в роли которых выступили известные люди.

Педагоги нашего дошкольного учреждения субботним сентябрьским днём побывали в Центре современного искусства, чтобы познакомиться с фотоработами мастера Галерея портретов знаменитых современников не оставила равнодушным никого из присутствующих. Каждая из 70 работ по-новому раскрыла картины известных художников разных эпох: известные современники становятся героями живописных полотен прошлого. Зрелищные, яркие фотопортреты впечатляют сразу же – они выполнены в виде больших картин, напечатаны на холсте, покрыты лаком. Сотрудники с интересом всматривались в лица знаменитостей, обсуждали современное искусство. Особенно поразила точность грима, костюмов и декораций. По мнению педагогов, автор выставки с удивительной точностью перенесла образы с картин и обложек журналов на фото современников. Для педагогов посещение такой выставки стало способом самосовершенствования своих знаний, возможностью развития многогранности интересов, приобщением к художественному искусству.

Просмотров: 243 | | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2016  »