Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 03:31

Главная » 2016 » Октябрь » 28
28.10.2016

Международный день школьных библиотек не прошёл незаметно для воспитанников подготовительной к школе группы №5 "Цветик Семицветик". Не секрет, что интерес к книге, чтению, вхождение в книжную культуру с каждым годом снижается. Вот почему формирование интереса у детей к книге требуют повышенного внимания. В рамках муниципального проекта "Преемственность: детский сад - школа" ребята с воспитателями посетили библиотеку СОШ №48. В школе радушно встретила ребят библиотекарь Алла Алексеевна и предложила совершить небольшое, но очень познавательное путешествие в мир книги. Здесь ребята узнали историю создания письменности и книги; освоили понятия "папирус", "клинопись", "пергамент", "береста"; познакомились с "Книжным домом" - узнали что такое "абонемент", "читальный зал", "формуляр читателя" и многое другое. В беседе с Аллой Алексеевной дети закрепили правила обращения с книгами и узнали о правилах пользования школьной библиотекой. Была проведена викторина, где ребята показали свои знания, за что и получили красочные закладки для книг. Поблагодарив библиотекаря за интересную и познавательную экскурсию пообещали бережно относиться к книгам и научиться читать.

Просмотров: 308 | | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2016  »