Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:06

Главная » 2016 » Октябрь » 18
18.10.2016

Осень. Обсыпается весь наш бедный сад,
Листья пожелтелые по ветру летят;
Лишь вдали красуются, там, на дне долин,
Кисти ярко-красные вянущих рябин.

Осень-самое прекрасное время года! Ее можно считать королевой бала! Она одарила нас замечательными материалами и идеями для творчества: желудями, каштанами, шишками, разноцветными листочками, фруктами и овощами. Все это богатство может пойти на создание оригинальных украшений, забавных игрушек, аппликаций и букетов. Каждый сезон в нашем детском саду мы организуем выставки совместного творчества и родителей. Это одна из форм взаимодействия и сотрудничества с семьями воспитанников. Такие мероприятия сближают детей и взрослых, увлекая их совместным делом. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребенком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

В средней группе № 1 “Цыплята” дети и родители тоже не остались в стороне от общего дела. Они очень старались, и вот что у нас получилось!

Просмотров: 259 | | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

18.10.2016

В системе образования последнее время особое место принадлежит совместной деятельности детей и родителей, которое выступает как средство мотивации развития личности к познанию и творчеству через широкое разнообразие видов деятельности. Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал. Помимо этого совместная творческая деятельность – интересное и увлекательное времяпровождение.

Так воспитатели средней логопедической группы № 8 «Фунтики» дали возможность реализовать свой творческий потенциал, организуя в группе выставку на тему «Что нам осень принесла?». Все поделки, выполненные своими руками, отличались неповторимостью и оригинальностью.

Просмотров: 271 | | Дата: 18.10.2016 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2016  »