Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 28.04.2024, 09:56

Главная » 2020 » Октябрь » 21
  Физкультура в детском саду – это одна из важных составляющих общего развития ребенка. Конечно, все родители хотят видеть своего малыша активным, здоровым и жизнерадостным. Для того чтобы он всегда оставался таким, основы необходимо заложить еще с детства. И поэтому в детском саду особое внимание уделяют развитию всех групп мышц детей, ловкости, выносливости и силы.
  В ДОУ 112 ребята два раза в год проходят диагностику, для выявления физических навыков и умений. Целью физического воспитания в дошкольном учреждении состоит в том, чтобы, удовлетворяя естественную биологическую потребность детей в движении, добиваться хорошего уровня здоровья и всестороннего физического развития ребят. А также  обеспечивать овладение дошкольниками двигательными умениями и навыками; создавать условия для разностороннего (умственного, нравственного, эстетического) развития ребят и воспитания у них потребности к систематическим занятиям физическими упражнениями.

Просмотров: 58 | | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

«Это историческое событие, которое недостаточно освещено и изучено. Это настоящий массовый подвиг более чем ста тысяч людей в тылу, история, заслуживающая внимания. Совсем недавно были рассекречены документы, касающиеся этого исторического периода. Важно об этом рассказать, особенно молодому поколению»
Олег Николаев

В рамках   года трудового подвига  строителей  Сурского и Казанского оборонительных  рубежей  проводится городской конкурс среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары «Мы помним, чтим, гордимся».

Решение о строительстве Сурского и Казанского оборонительных  рубежей принял Государственный комитет обороны 13 октября 1941 года. Основной задачей было не допустить противника к промышленному центру – Казани.
  Протяженность рубежей составляла 300 километров. Всего на работу было направлено 171 450 человек. Среди них – женщины и подростки. Они рыли окопы, строили блиндажи и укрепления. С ноября 1941 по январь 1942 в морозы до -40 градусов они вручную вынули около 5 миллионов кубометров грунта. После окончания строительных работ республика поддерживала рубежи обороны в полной боевой готовности до конца 1943 года.
  Воспитанник   МБДОУ «Детский сад № 112»  группы №9 «Радуга»  Щепелев Матвей Алексеевич принял в конкурсе активное участие.
  Он представил на обозрение  модель Сурского оборонительного  рубежа, которую он сделал вместе со своей семьёй.  Модель была изготовлена из бросового и природного материалов и отразила в себе,  то историческое и военное время.
  Участие в подобных конкурсах воспитывает у детей чувства любви и преданности нашей Родине, сохранение исторической памяти о трудовых подвигах жителей  Чувашии в военные годы.
  Строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей – одна из героических страниц в истории Великой Отечественной войны, которой гордится Чувашия.

Просмотров: 99 | | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

Для чего нужна зарядка?
Это вовсе не загадка-
Чтобы силу развивать
И весь день не уставать.

Утренняя зарядка рекомендована всем, независимо от возраста человека. И тем более она полезна малышам. С малых лет нужно приучать детей выполнять утренние упражнения. Этим вы закладываете фундамент,  вырабатывая привычку делать утреннюю зарядку. Просыпаясь с помощью утренней гимнастики, дети получают заряд бодрости на целый день. Улучшается аппетит, укрепляются мышцы, позвоночник, ускоряется кровообращение, рост. Сидячий образ жизни, малоподвижные игры приводят к недостатку движения, а  это негативно сказывается на здоровье любого организма. Именно поэтому столь важно проводить правильную утреннюю зарядку. Поставьте веселую музыку, немного фантазии- и ребенок с удовольствием повторяет упражнения и встает раньше вас. Мы с детьми из группы Тюльпан каждый день  начинаем  с утренней зарядки. Мы будем меньше простужаться, чаще улыбаться и у нас всегда  отличное настроение. Будьте все здоровы!!!

Просмотров: 70 | | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2020  »