Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 28.04.2024, 21:23

Главная » 2020 » Октябрь » 14
  В рамках муниципального проекта «Театр глазами детей» продолжаем учить детей инсценировать простейшие народные сказки, знакомые с раннего детства. Инсценировали сказку «Репка». Учились входить в роль персонажей и пытались передать характерное поведение, внешний образ героев сказки. Дошкольники очень любят театр, потому что театр в их понятии - это праздник! Он является одним из самых доступных видов искусства для детей, который радует, развлекает и развивает их.

Просмотров: 111 | | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

Декоративно – прикладное искусство занимает особое место в жизни чувашского народа, который веками культивировал именно этот вид искусства в качестве основной формы изобразительного творчества.
  Воспитание эмоционально – ценностного отношения ребенка к традиционной культуре своего народа и ее освоение следует начинать в дошкольном детстве. В рамках муниципального проекта «Культурное наследие бережно храним» Педагог Денисова Н.В. ознакомила с историей возникновения чувашского орнамента. Вдохновившись красотой чувашского узора, ребята решили изобразить элементы орнамента в своих рисунках. Каждый проявил свое творчество, воображение в процессе рисования, узоры получились яркие и красивые.
  Приобщение детей к народной культуре является средством формирования у них развития духовности. Именно поэтому, родная культура, как отец и мать, должна стать неотъемлемой частью души ребенка.

Просмотров: 68 | | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2020  »