Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 16:59
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Октябрь » 23
  Самой актуальной проблемой на сегодняшний день является укрепление здоровья детей. В питании ребенка непременно должны присутствовать витамины, а живые витамины содержатся именно в овощах. Важно донести до сознания ребенка пользу употребления в пищу овощей, об их пользе для здоровья человека. Но организм не создаёт запасов ценных витаминов, особенно в зимний период, поэтому их нужно постоянно пополнять. Витамины поступают в наш организм только с пищей. Вот почему овощи  должны быть в нашем рационе регулярно. И  эта задача в нашем детском саду осуществляется через подачу на детский стол салатов из свежих овощей.
  Салат – это не только запах лета, тепла, это источник витаминов, которые необходимо употреблять на завтрак, обед и ужин. Это холодное блюдо состоит из нескольких овощей, в состав которого входит заправка растительным маслом и солью.   Салаты: морковный, свекольный, витаминный, из свежей капусты – самые любимые в нашей группе - чтоб здоровым крепким быть надо овощи любить!

 
 
 
Просмотров: 90 | | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

  В рамках проекта «Преемственность: детский сад — школа» и тесного сотрудничества с МБОУ «СОШ №48» ребята подготовительной группы «Затейники» вместе с воспитателями посетили школьный стадион. Они наблюдали за занятиями физической культурой младших и старших школьников, поиграли в подвижные игры, провели эстафеты.
  Завершение дошкольного периода и поступление в школу - сложный и ответственный этап в жизни ребенка. При переходе в школу меняется социальная позиция ребёнка, которая требует умений самостоятельно и ответственно выполнять учебные обязанности, меняется режим и образ жизни, поэтому одним из условий успешной подготовки ребенка к школе является физическая готовность ребенка к обучению. Физическая готовность предполагает: общее крепкое здоровье, низкую утомляемость, достаточную работоспособность и выносливость.
  Поэтому в детском саду крайне важно следить за физическим развитием детей, способствовать укреплению и сохранению здоровья, что является основой для дальнейшего обучения в школе.

 
Просмотров: 82 | | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

  Первые шаги к будущей профессии ребёнок делает в раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофёр-тех специальностей, которые видит ребёнок вокруг себя. Задача воспитателей в детском саду не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых. Ребята группы "Мимоза" вместе с воспитателем посетили медицинский кабинет. Медсестра Клара Вениаминовна показала детям предметы-помощники, без которых невозможно оказать людям медицинскую помощь. Она рассказала, чем занимается, показала процедурный кабинет. Дети с интересом рассматривали медицинские приборы. Помочь ребёнку сделать правильный выбор - непростая задача. Но разностороннее развитие детей дошкольного возраста может помочь сформировать определённый опыт профессиональных действий, способствующий их дальнейшей профессиональной ориентации.
 
Просмотров: 71 | | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

  В дошкольном возрасте основной вид деятельности игра. В играх дети расширяют знания об окружающем мире, учатся концентрировать свое внимание и правильно распределять его. Важную роль у детей с ОНР играют пальчиковые игры. Они необходимы для развития мелкой моторики, что способствует развитию речи у детей.
  Ребята старшей группы "Цыплята" с большим удовольствием играют в пальчиковые игры, где развивается мышление, память, воображение, фантазия. В результате систематической работы кисти рук и пальцы приобретают силу, хорошую подвижность и гибкость, что в дальнейшем облегчит овладение навыками письма.

 
 
 
Просмотров: 73 | | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

  7E-Soft © 2024