Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 28.04.2024, 21:12

Главная » 2020 » Октябрь » 13
  «Если хотите научить ребенка мыслить и чувствовать, ведите его  в природу». (К. Д. Ушинский)
  Природа – удивительный феномен, воспитательное воздействие которого на духовный мир ребенка – дошкольника трудно переоценить.
  Природа является источником первых конкретных знаний и радостных переживаний маленького ребенка. Детская душа раскрывается в общении с природой, пробуждается интерес к окружающему миру, формируются умения делать открытия и удивляться им.
  Осень – замечательная пора для наблюдений в природе. Столько интересного и удивительного можно увидеть в это неповторимое и сказочное время. Ежедневные наблюдения на прогулке помогают воспитанникам подготовительной группы «Колокольчик» по- новому взглянуть на окружающую их природу, узнать ее тайны и секреты, понять причинно- следственные связи, происходящие в природе. Главное, дошкольники становятся ближе к природе и ее обитателям, учатся  ценить и беречь природу, любоваться  красотой природы родного края.

Просмотров: 101 | | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

Обработка при коронавирусе в детском саду — это регулярная влажная уборка с антисептическими средствами, дезинфекция воздуха бактерицидными лампами и проветривание. Такие меры рекомендованы СанПиН и Роспотребнадзором для снижения риска распространения инфекции.

1. В ДОУ  проводится регулярное (каждые два часа) проветривание рабочих и групповых помещений.

2. Обеспечивается 4-х кратная  влажная уборка  с применением дезинфицирующих средств. При проведении уборки проводится обязательная дезинфекция контактных поверхностей во всех помещениях в течение дня. Особое внимание уделяется дверным ручкам, поручням, поверхностям  столов, стульев, орг.техники, местам общего пользования. Кратность обработки составляет каждые 2 часа.

3.В рабочих и групповых помещениях применяются  бактерицидные лампы, рециркуляторы воздуха с целью регулярного обеззараживания воздуха.

4.В учреждении существует запас дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, средств индивидуальной защиты органов дыхания.

5.Работающий персонал ознакомлен под роспись о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены.

6.  На входе в образовательное учреждение установлен дозатор с раствором антисептика для обработки рук.

7. Прием детей осуществляется при входе на территорию МБДОУ с обязательной термометрией всех входящих (детей, работников, посетителей).

В МБДОУ № 112 соблюдается масочный режим. Ведется журнал состояния здоровья сотрудников и воспитанников ДОУ, где фиксируется температура тела всех присутствующих на рабочем месте сотрудников, воспитанников. Еженедельно с сотрудниками  проводится инструктаж по соблюдению правил профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, правил личной гигиены. Проводятся инструктажи об усилении санитарно-противоэпидемических мероприятиях.

Просмотров: 98 | | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2020  »