Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 19:54
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Октябрь » 05
  Переход ребенка-дошкольника в школьную образовательную среду – это переход его в иное культурное пространство, в другую возрастную категорию и социальную ситуацию развития. Обеспечение успешности этого перехода – проблема единения усилий работников детского сада и начальной школы.
  В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» и в преддверии Дня учителя, педагогами подготовительной группы «Фунтики» была организована встреча с учителем СОШ №54 Дмитриевой И.Г.
  Ирина Геннадьевна предложила ребятам совершить путешествие в «Страну знаний», где дошколята познакомились со школьными принадлежностями, правилами школьной жизни; узнали много нового и  интересного о жизни учеников.
  Во время «увлекательного урока»,  воспитанники проявили активность, интерес и поздравили учителя с профессиональным праздником….
 
 
Просмотров: 87 | | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

  Укрепление и сохранение здоровья — важная задача всех дошкольных учреждений. Каждому родителю хочется видеть своего ребенка сильным, бодрым, энергичным, наблюдать, как он бегает, катается на велосипеде, плавает, играет вместе со сверстниками во дворе.
  И мы стремимся воспитывать у детей любовь и интерес ко всему нас окружающему, стараемся научить их думать о своем здоровье, заботиться о нем, радоваться жизни. Ведь все это помогает ребенку гармонично развиваться, а заложенные в основу задатки здорового образа жизни в этом возрасте бывают необычайно стойкими и ложатся в основу дальнейшего развития человека.
  Так дети группы "Смешарики" укрепляют свое здоровье, делая каждое утро зарядку. 

 
Просмотров: 72 | | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

  Роль развития мелкой моторики рук очень велика. Ведь, стимулируя ее развитие, мы работаем над подвижностью органов артикуляции, готовим руку к письму, развиваем внимание, мышление и даже влияем на формирование произвольности у детей.

  Педагоги средней группы «Смешарики» довольно много внимания уделяется развитию моторики рук. Они используют разные виды деятельности, которые способствуют развитию моторики – «Сухой бассейн», массажные мячи, шишки, бельевые прищепки, , счетные палочки, мозаики, конструкторы, лабиринты.

  Таким образом, развивать мелкую моторику рук можно не только в специально организованных условиях и на занятиях, с конкретными развивающими пособиями, но и в быту.
 

Просмотров: 96 | | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

  7E-Soft © 2024