Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 23:49

Главная » 2020 » Октябрь » 06
  В рамках тесного сотрудничества нашего детского сада со  СОШ № 48  и в рамках реализации муниципального проекта «Преемственность детского сада и школы» состоялась наша экскурсия в школу. Ведь лучше всего для дошкольника –  это настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей и посидеть за партой. Но в сегодняшних условиях нам пришлось немного изменить план нашей традиционной экскурсии: мы познакомились со  зданием школы, яблоневым садом, рассмотрели школьный автобус и с удовольствием поиграли на школьном стадионе. Экскурсия детям очень понравилась, и с новыми впечатлениями и положительными эмоциями ребята вернулись в детский сад!

Просмотров: 67 | | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

К подвижным играм дети проявляют особый интерес. Они привле­кают их своей эмоцио­нальностью, разнообр­азием сюжетов и двиг­ательных возможносте­й, удовлетворяющих свойственное детям ст­ремление к движениям.
  Увлеченные игрой, де­ти порой забывают обо всем, в том числе и о безопасности. По­этому очень важно, чтобы дети понимали это.
  Воспитанники младшей группы N3  тоже любят играть в подвижные игры. Вот и сегодня ребята соб­рались на прогулке поиграть в свои любим­ые подвижные игры. Воспитанникам группы были предложены игры «Мыши и кот», «Поез­д», «Пузырь». Ребята с удовольс­твием согласились, ведь эти игры очень забавные и веселые.​ Перед игрой во­спитатель напомнила детям правила безопа­сности – не толкать друг друга, занимать свободные места, не мешая движению друг­ого играющего.

Дети​ 3-4 летнего возраста еще не приуч­ены понимать требова­ния техники безопасн­ости. Но работа в эт­ом направлении ведет­ся ежедневно и будет продолжена дальше. Ведь здоровье и благ­ополучие детей – сам­ое главное.

Просмотров: 91 | | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

Без Интернета трудно представить современную жизнь. Посмотреть мультик, скачать фильм, прочитать статьи, поиграть в игры, найти ответ на любой вопрос – возможности «мировой паутины» безграничны. Но при таком обилии информации возникает вопрос: как обезопасить детей от нежелательного контента?Исследования, проводимые в сети Интернет, показали, что наиболее растущим сегментом пользователей  Интернета являются дошкольники. Дома и в детском саду  детей учат  не открывать дверь незнакомцам, не садиться в машину к посторонним, не разговаривать с чужими людьми, проверяют знание ПДД, правил поведения в общественных местах и парках. При этом никто не рассказывает детям о том, как надо вести себя в Интернете и с какими опасностями они могут там столкнуться.
  Ребята подготовительной группы №5 «Цветик - семицветик» познакомились с правилами безопасной работы в Интернете посмотрев мультфильм «Безопасный интернет» . Научились ориентироваться в информационном пространстве. Воспитатель подготовительной группы   провела с детьми беседу с целью повышения уровня осведомленности воспитанников об основных опасностях при пользовании сети Интернет.

Просмотров: 174 | | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2020  »