Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 28.04.2024, 01:25

Главная » 2020 » Октябрь » 26
  В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность детского сада и школы»  дошколята подготовительной группы  «Радуга»  совершили онлайн – экскурсию  по школе.
  В ходе просмотра презентации они познакомились со школой и её помещениями (класс, коридор, физкультурный зал, столовая, библиотека, гардеробная  и др. … и  их предназначениями).
Ребята узнали чему,  же  учителя  научат их в школе:
Буквы разные писать
Тонким перышком в тетрадь –
Учат в школе, учат в школе,  учат в школе.
Вычитать и умножать.
Малышей не обижать –
Учат в школе, учат в школе, учат в школе….
  Дошколята познакомились с правилами поведения в школе,  на  уроках в классе, столовой, на перемене.
Прозвени – ка дружок.
Голосистый звонок.
Перемену ждут ребята,
Поиграть, попрыгать надо.
  В ходе проведения игры «Кто быстрее и правильнее соберёт портфель? »  ребята  узнали о школьных принадлежностях, которые им будут необходимы в школе и что в школу, брать не следует.
  У детей создалось хорошее,  радостное настроение  и  интерес к учебе в школе!

Просмотров: 61 | | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю» ребята группы «Цыплята» вместе с родителями организовали "Клуб выходного дня", который провели выходной день в осеннем лесу. Основная цель прогулки – формирование экологической культуры дошкольников и привитие любви к родной природе. Ребята с удовольствием знакомились с признаками золотой осени, со всем богатством красок, звуков, запахов леса, слушали голоса птиц, шум ветра, шорох разноцветной листвы. Играли в увлекательные игры с листьями. Дети расширили свои знания об условиях жизни растений и животных в осенний период. Множество эмоций и радости доставила ребятам прогулка, они с удовольствием бродили по лесным тропинкам и лазали по сваленным деревьям.

Просмотров: 65 | | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта " Здоровые дети- счастливые родители" творог в рационе питания  детей - один из самых полезных и сытных продуктов, ​ первую очередь, благодаря содержанию в нем большого количества полезных микроэлементов, необходимых для активного развития молодого организма, нормального функционирования центральной нервной системы и сердечно-сосудистой системы. Кроме того, продукт богат «материалом» для строительства клеток и выработки иммунной защиты – белком. Именно поэтому творог должен присутствовать в рационе как взрослого человека, так и маленького ребенка. Ребята  с удовольствием уплетают творожную запеканку, которую с любовью приготовили лучшие повара.

Просмотров: 85 | | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

У воспитанницы группы "Мимоза" Степановой Юли, бабушка - замечательный огородник. Чего только не растёт на её участке у дома. Сейчас урожай собран, а напоминанием о лете служат выращенные овощи. В один из дней бабушка занесла тыкву и предложила приготовить из неё кашу. На следующий день в детском саду Юля рассказала детям, что они с бабушкой варили кашу из тыквы. Дети заинтересовались, что это за каша и чем она полезна. И всем захотелось увидеть тыкву и больше узнать о ней. Воспитатель Татьяна Петровна рассказала о необычном сорте тыквы. Формой она напоминает гриб. Дети попробовали сырую тыкву на вкус. Отметили, что вкус довольно мягкий, напоминает вкус несладкой дыни. Считается, что полезно и целительно в тыкве буквально всё - и мякоть, и семечки, и внутренние волокна, и даже цветы, листья и хвостики.

Просмотров: 91 | | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

Музыка является очень важной, неотъемлемой частью нашей жизни. Ведь детское музыкальное воспитание непосредственно влияет на развитие личности, мышления. В подготовительной группе «Цветик-семицветик» неделя музыки прошла познавательно и вдохновляюще. На занятиях ребята познакомились с разными группами музыкальных инструментов, их звучанием и биографией Петра Ильича Чайковского. Развлечение «Угадай мелодию» дало возможность увлекательно отправиться в путешествие в страну песен, где воспитанники угадывали мелодии из мультфильмов и сами с удовольствием пели.
  Музыка помогает развивать воображение и восприятие детей, без которой не возможно овладение другими видами искусств. Так, ребята поделились своими чувствами и ассоциациями в рисунках, прослушав классическое произведение «Времена года».

Там, где слова бессильны,
является во всеоружии своём
более красноречивый язык-музыка.
П.И. Чайковский