Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 30.05.2020, 18:38

Главная » 2017 » Февраль » 06
06.02.2017

31 января 2017 в Чуварлейском детском саду “Колокольчик” состоялся семинара в рамках проекта по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию «От чистого истока». Приветственное слово взял руководитель методического кабинета духовно-нравственного обучения и воспитания отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатырь Теплова Наталья Ивановна. Затем выступил методист истоковедения Издательского дома “Истоки” Абрамова Ольга Сергеевна с лекцией “Технологии эффективного образования”. Потом провели практическую работу в микрогруппах: анализ просмотренного занятия с детьми 4-5 лет на тему “Добрая забота”. Затем священник протоиреей Олег Востриков провел беседу на тему “Добрая забота”. В конце семинара знакомились с народными ремеслами.

фото    фото

Просмотров: 282 | | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

06.02.2017

В дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары успешно реализуется муниципальный образовательный проект «По родному краю с рюкзаком шагаю», благодаря которому юные чебоксарцы постигают тонкости туристических походов, знакомятся с достопримечательностями родного края и постигают основы ЗОЖ, развиваются физически и укрепляют здоровье.

В морозный солнечный денёк ребята 9 группы «Радуга» вместе с педагогами и родителями совершили экскурсию в Чувашский национальный музей.

Чувашский национальный музей - культурно-образовательное и научно-исследовательское учреждение Чувашской Республики. Крупнейшее хранилище памятников природы, истории, материальной и духовной культуры чувашского и других этносов, центр всей музейной работы на территории Чувашской Республики. В музее собираются, хранятся и изучаются материалы, начиная от эпохи камня и до наших дней. Его фонды насчитывают более 160 тысяч музейных предметов.

Воспитанники посетили одну из интереснейших и доступных для детей экспозиций музея «Природа и человек». Экскурсию провела работник музея Ольга Сергеевна.

Она в увлекательной и интересной форме познакомила детей с природой Чувашии (климат, почва, сезоны, заповедники, растительный и животный мир…).

Экскурсовод рассказала детям о жизни и деятельности известного учёного-лесничего Бронислава Ильича Гузовского. Он занимался интенсивным лесовосстановлением дубрав на территории Чувашии. Дети смогли увидеть следы одного из самых древних животных на земле выхухоли, которая обитала на территории Чувашии.

Просмотров: 236 | | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

«  Февраль 2017  »