Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 30.05.2020, 18:35

Главная » 2017 » Февраль » 22
22.02.2017

23 февраля – праздник День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов, кто служил, кто служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдет почетная миссия – защищать Родину.

На мероприятии, посвященному Дню защитника Отечества воспитанники старших групп познакомились об особенностях военный службы, о родах войск, узнали, как нелегко преодолевать препятствия и даже вместе с солдатом варили «кашу из топора».

Организовали и провели праздник музыкальные руководители Филягина Г.В. и Борисова И.Н.

Просмотров: 226 | | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

22.02.2017

Малыши второй группы раннего возраста «Незабудка» поздравляют своих пап, дедушек и братьев с Днем Защитников Отечества! Своими руками дети украсили «галстуки к рубашкам». Получилось очень стильно. Ребята очень старались. Надеемся, что и нашим «Защитникам» понравятся подарки. А в свою очередь хотелось бы добавить, что сам процесс подготовки и дарения доставил нам огромную радость и восторг. Малыши проявили интерес и нежную отзывчивость к празднику. Казалось бы, мелочь, а приятно и позитивного настроения надолго хватает. Старайтесь радовать друг друга чаще! С 23 февраля вас, друзья!

Просмотров: 156 | | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

22.02.2017

В сезон простуд дети группы «Незабудка» познакомились с произведением К. Чуковского "Айболит" в целях формирования элементарных представлений о медицинской помощи. Ролевая игра помогла лучше узнать о профессии «Доктор». Дети ознакомились с атрибутами одежды и средством передвижения медицинских работников. Сначала к Айболиту выстроилась очередь любопытных девчонок и мальчишек, а потом дети сами решили опробовать на себе роль лечащего врача. «Доктора» приходили на помощь к зверятам и куклам, «лечили» друг друга.

Всем было очень весело! Будем расширять представления и о других профессиях. До новых встреч!

Просмотров: 179 | | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

22.02.2017

А так ли проста сказка, как кажется? Всего на нескольких страницах она открывает нам удивительный мир добрых и злых героев, говорящих зверей и птиц. И чудо – естественный элемент не только для сказки, но и для ребенка. В него он верит безоговорочно, а значит верит в сказку… И главное, сказка учит, что добро циклично, оно всегда возвращается к тому, кто помогает другим.

В преддверии масленичной недели такую добрую, зимнюю сказку про кота Василия, который помог лесным жителям, показали детишки средней группы «Фунтики». Ребята получили массу удовольствия от собственной театрализованной деятельности. А еще игра в сказку – это отличный способ развития речи и расширение кругозора.

Просмотров: 206 | | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

«  Февраль 2017  »