Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 14.11.2019, 12:46

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2017 » Февраль » 01
01.02.2017

«Театр – это волшебный мир, он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей».
            Б.М. Теплов

Театральная деятельность – это один из самых эффективных способов воздействия на детей, в котором наиболее полно и ярко проявляется принцип обучения: учить играя. Театральная деятельность в детском саду – это прекрасная возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитание творческой направленности личности.

С этой целью дети старшей логопедической группы №7 под руководством педагогов группы и музыкального руководителя продемонстрировали сказку «Пожар в лесу». Участвуя в сказке, дети закрепили представления о лесе, его обитателях, о правилах пожарной безопасности в лесу, о профессии – пожарный и его значимости для окружающих. В процессе игры дети учились думать, анализировать, обобщать, делать выводы.

А самое главное – театр в детском саду научит ребенка видеть прекрасное в жизни и людях, зародит стремление нести в жизнь прекрасное.

Просмотров: 246 | | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

01.02.2017

С самых ранних лет ребенок стремится к творчеству. Поэтому так важно создать в дошкольном коллективе атмосферу свободного выражения чувств и мыслей, разбудить фантазию детей, попытаться максимально реализовать их способности. И в этом немаловажная роль принадлежит театру. Он развлекает и воспитывает детей, учит сопереживать происходящему. Создает соответствующий эмоциональный настрой, раскрепощает ребенка, повышает уверенность в себе. Сколько же интересного ждет детей на театрализованных представлениях! А впечатления ребенка самые яркие! Они сохраняются на всю жизнь!

В рамках театральной недели дети средней группы «Затейники» побывали в роли артистов, участвуя в постановке самой любимой русской народной сказки «Теремок». Эта сказка о добре и дружбе. Дети были эмоциональны и выразительны в своих ролях. Свой музыкальный образ передавали жестами и движениями. Все получили огромный заряд положительных эмоций.

Хочется верить, что через такие театрализованные представления мы сумеем привить детям любовь к окружающим и близким.

Просмотров: 200 | | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина