Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 14:32
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 01
01.02.2017

«Театр – это волшебный мир, он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей».
            Б.М. Теплов


Театральная деятельность – это один из самых эффективных способов воздействия на детей, в котором наиболее полно и ярко проявляется принцип обучения: учить играя. Театральная деятельность в детском саду – это прекрасная возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитание творческой направленности личности.

С этой целью дети старшей логопедической группы №7 под руководством педагогов группы и музыкального руководителя продемонстрировали сказку «Пожар в лесу». Участвуя в сказке, дети закрепили представления о лесе, его обитателях, о правилах пожарной безопасности в лесу, о профессии – пожарный и его значимости для окружающих. В процессе игры дети учились думать, анализировать, обобщать, делать выводы.

А самое главное – театр в детском саду научит ребенка видеть прекрасное в жизни и людях, зародит стремление нести в жизнь прекрасное.






Просмотров: 610 | | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

01.02.2017

С самых ранних лет ребенок стремится к творчеству. Поэтому так важно создать в дошкольном коллективе атмосферу свободного выражения чувств и мыслей, разбудить фантазию детей, попытаться максимально реализовать их способности. И в этом немаловажная роль принадлежит театру. Он развлекает и воспитывает детей, учит сопереживать происходящему. Создает соответствующий эмоциональный настрой, раскрепощает ребенка, повышает уверенность в себе. Сколько же интересного ждет детей на театрализованных представлениях! А впечатления ребенка самые яркие! Они сохраняются на всю жизнь!

В рамках театральной недели дети средней группы «Затейники» побывали в роли артистов, участвуя в постановке самой любимой русской народной сказки «Теремок». Эта сказка о добре и дружбе. Дети были эмоциональны и выразительны в своих ролях. Свой музыкальный образ передавали жестами и движениями. Все получили огромный заряд положительных эмоций.

Хочется верить, что через такие театрализованные представления мы сумеем привить детям любовь к окружающим и близким.






фото

Просмотров: 307 | | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

  7E-Soft © 2024