Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 30.05.2020, 18:47

Главная » 2017 » Февраль » 20
20.02.2017

Лыжный спорт приобретает всё большую популярность, в том числе и среди дошкольников группы "Ромашка". Так мы готовимся к будущим олимпийским играм. Ходьба на лыжах – очень удачная форма приобщения детей к спорту и здоровому образу жизни. При обучении передвижению на лыжах у человека происходит активное формирование функций равновесия, координационных способностей. Передвижения на лыжах формируют двигательные навыки и умения. Повышают сопротивляемость организма человека к воздействию внешней среды.

Просмотров: 181 | | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

20.02.2017

Воспитать настоящего человека без любви к природе, любви действенной, подкрепляемой полезными делами, без заботы об охране природы просто невозможно. Дети любят природу, потому что общение с ней дает им радость. Ничто так не обогащает психику ребенка, не совершенствует его органы чувств, эстетический вкус и мыслительные способности, как природа.

Известно, что любовь к природе должна прививаться с раннего детства. С малых лет надо убеждать детей в необходимости гуманного, любовного отношения ко всему живому, учить их видеть красоту природы, думать о красоте. И чем раньше маленький человек познакомится с удивительным миром природы, тем раньше пробудится в нем чувство прекрасного.

Заинтересовать детей является основополагающей для успеха дела. Любить и понимать природу, знать, к чему и как надо привлекать внимание детей, чтобы развивать у них интерес к природе и бережное отношение к ней. В младшей группе «Зайчата» знакомство с окружающим миром проходит через систему сезонных ежедневных прогулок, в процессе которых формируется эмоционально-положительное отношение к окружающему миру, способность замечать и анализировать сезонные изменения в жизни окружающей природы.

Таким образом, чем больше дети соприкасаются с природой, тем эффективней проходит обучение и формируется осознанное отношение к ней.

Просмотров: 244 | | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

«  Февраль 2017  »