Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 22:20

Главная » 2017 » Февраль » 6 » Экскурсия в Чувашский национальный музей
Экскурсия в Чувашский национальный музей
06.02.2017

В дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары успешно реализуется муниципальный образовательный проект «По родному краю с рюкзаком шагаю», благодаря которому юные чебоксарцы постигают тонкости туристических походов, знакомятся с достопримечательностями родного края и постигают основы ЗОЖ, развиваются физически и укрепляют здоровье.

В морозный солнечный денёк ребята 9 группы «Радуга» вместе с педагогами и родителями совершили экскурсию в Чувашский национальный музей.

Чувашский национальный музей - культурно-образовательное и научно-исследовательское учреждение Чувашской Республики. Крупнейшее хранилище памятников природы, истории, материальной и духовной культуры чувашского и других этносов, центр всей музейной работы на территории Чувашской Республики. В музее собираются, хранятся и изучаются материалы, начиная от эпохи камня и до наших дней. Его фонды насчитывают более 160 тысяч музейных предметов.

Воспитанники посетили одну из интереснейших и доступных для детей экспозиций музея «Природа и человек». Экскурсию провела работник музея Ольга Сергеевна.

Она в увлекательной и интересной форме познакомила детей с природой Чувашии (климат, почва, сезоны, заповедники, растительный и животный мир…).

Экскурсовод рассказала детям о жизни и деятельности известного учёного-лесничего Бронислава Ильича Гузовского. Он занимался интенсивным лесовосстановлением дубрав на территории Чувашии. Дети смогли увидеть следы одного из самых древних животных на земле выхухоли, которая обитала на территории Чувашии.

Просмотров: 333 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »