Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 19:55

Главная » 2016 » Ноябрь » 29
29.11.2016

Во всей стране нет ни одного детского сада, ни одной группы, в которой дети не приготовили поздравления для своих любимых мамочек. Не остались в стороне и мы – «Звёздочки» и «Солнечные лучики». Ведь мама - самое родное и близкое, что у нас есть. Дети сделали своими руками открытки. А еще с огромной радостью приняли участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку, в каждый танец.

Просмотров: 313 | | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

29.11.2016

С самых первых лет жизни у ребенка необходимо воспитывать любовь и уважение, заботливое отношение к матери. Малыш должен понимать, что все хорошее начинается с родного дома и матери – хранительницы домашнего очага. Необходимо формировать представление детей о роли мамы в их жизни через раскрытие образа матери в поэзии, в живописи, музыке, художественной литературе. Создать условия для развития речи детей через выразительное чтение стихов и рассказа о маме. Развивать творческие, художественно-музыкальные способности детей: пение, танцы, изготовление аппликаций, рисунков для любимой мамы.

День Матери – один из самых лучезарных праздников в детском саду и в школе. Несмотря на ноябрьское ненастье, он несет в себе море тепла, любви, нежности. Этот праздник уже заслужил признание среди детей и взрослых.

Во 2-й младшей группе «Смешарики» в канун праздника Дня матери, дети беседовали с воспитателем о своей маме, рассказывали о том, какая хорошая и красивая мамочка. Цель педагога – привести к понятию, что мама один из очень близких людей. Результатом деятельности является совместное творчество воспитателя и детей. Дети выучили стихотворение для мамы и приготовили аппликацию «Сердечко для мамочки». А также играли в подвижные игры: «Курицы и цыплята», коммуникативные игры: «Назови ласково», «Как ласково дома меня называют», «Как зовут мою маму».

Просмотров: 268 | | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2016  »