Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 05:19

Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Дню матери посвящается
Дню матери посвящается
29.11.2016

С самых первых лет жизни у ребенка необходимо воспитывать любовь и уважение, заботливое отношение к матери. Малыш должен понимать, что все хорошее начинается с родного дома и матери – хранительницы домашнего очага. Необходимо формировать представление детей о роли мамы в их жизни через раскрытие образа матери в поэзии, в живописи, музыке, художественной литературе. Создать условия для развития речи детей через выразительное чтение стихов и рассказа о маме. Развивать творческие, художественно-музыкальные способности детей: пение, танцы, изготовление аппликаций, рисунков для любимой мамы.

День Матери – один из самых лучезарных праздников в детском саду и в школе. Несмотря на ноябрьское ненастье, он несет в себе море тепла, любви, нежности. Этот праздник уже заслужил признание среди детей и взрослых.

Во 2-й младшей группе «Смешарики» в канун праздника Дня матери, дети беседовали с воспитателем о своей маме, рассказывали о том, какая хорошая и красивая мамочка. Цель педагога – привести к понятию, что мама один из очень близких людей. Результатом деятельности является совместное творчество воспитателя и детей. Дети выучили стихотворение для мамы и приготовили аппликацию «Сердечко для мамочки». А также играли в подвижные игры: «Курицы и цыплята», коммуникативные игры: «Назови ласково», «Как ласково дома меня называют», «Как зовут мою маму».

Просмотров: 372 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »