Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:18

Главная » 2016 » Ноябрь » 08
08.11.2016

Крупнейшая в США научная организация «Autism Speaks» утверждает, что на сегодня аутизмом страдает каждый 88-й ребенок в мире. А главное – численность детей с аутизмом за последние десять лет выросла во всем мире в десять раз. К разрешению этой задачи подключаются многие специалисты: неврологи, логопеды, коррекционные педагоги, психологи. Учиителя-логопеды детского сада приняли участие в работе практико-ориентированного семинара «Современные подходы психолого-педагогического сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра». Практико-ориентированный семинар состоялся в рамках работы педагогического сообщества учителей-логопедов групп компенсирующей направленности на базе Бюджетного общеобразовательного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 3» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Заведующий БОУ ЧР «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 3» Осипова Е.Ю., тепло приветствовала участников мероприятия, представила Учреждение и пожелала плодотворной работы.

Формат семинара позволил всем участникам за круглым столом обсудить проблемы:
    • Комплексная медико-психолого-педагогическая помощь детям, страдающим аутизмом (презентация и демонстрация подходов и технологий).
      • Социальная и социально-бытовая интеграция детей-аутистов: проблемы и перспективы их решения.

Просмотров: 248 | | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

08.11.2016

Нарисую жёлтый круг,
После – лучики вокруг
Пусть на белом свете
Ярче солнце светит!

Рисование является важным средством эстетического воспитания: оно позволяет детям выразить своё представление об окружающем мире, развивает фантазию, воображение, даёт возможность закрепить знание о цвете, форме. В процессе рисования у ребёнка совершенствуется наблюдательность, эстетическое восприятие, эстетические эмоции, художественный вкус, творческие способности, умение доступными средствами самостоятельно создавать красивое. Занятия рисованием развивают умение видеть прекрасное в окружающей жизни, в произведениях искусства.Художественно-творческая деятельность рождает у ребенка чувство сопричастности к миру прекрасного, открывает пути освоения мира через его преображение. Рисование одно из самых любимых занятий детей с раннего возраста. Дети средней группы №1 «Цыплята» нарисовали солнышко в ладошке и вложили частичку своей маленькой души и подарили своим близким.

Просмотров: 269 | | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2016  »