Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:54

Главная » 2016 » Ноябрь » 09
09.11.2016

В рамках Дня психолога, который ежегодно отмечается в России 22 ноября, впервые в городе Чебоксары пройдет Психологический Марафон. Целью Психологического Марафона является повышение и развитие позитивного имиджа службы практической психологии в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары.

8 ноября в стенах МБДОУ «Детский сад № 202 «Город чудес» г. Чебоксары состоялось торжественное открытие «Психологического Марафона», которое собрало всех педагогов-психологов дошкольных учреждений города Чебоксары. На данном мероприятии поучаствовала и наш педагог-психолог Афанасьева О.Н. Мероприятие прошло в душевной и уютной обстановке. Был праздничный концерт. Символом марафона стала зажженная свеча и порхающие бабочки, которые прилетели к рукам каждого педагога-психолога.

В завершении все присутствующие собрались за круглым столом для того, чтобы обменяться опытом работы с детьми и их родителями, а также обсудить наиболее актуальные проблемы работы психологической службы. На самом деле роль психологии в жизни человека нельзя недооценить. Это именно та область научного знания, которая «отвечает» за душевное здоровье не только человека, но и общества в целом…

Просмотров: 303 | | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

09.11.2016

Народы – как одна семья,
Хотя язык их разный.
Все – дочери и сыновья
Своей страны прекрасной.

4 ноября отмечался государственный праздник – День народного единства, установленный в 2004 году. История этого праздника корнями уходит в эпоху Древней Руси и связана с важным историческим событием 1612 года – освобождением Москвы от польских захватчиков, с именами героев Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которые сыграли огромную роль в сплочении многонационального народа против общего врага.

В Чебоксарах в День народного единства состоялся Торжественный митинг, на котором приняли активное участие и сотрудники МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары. Фотографии коллектива дошкольного учреждения с и.о. главы города Чебоксары Ириной Клементьевой остались на память об этом замечательном празднике.

Просмотров: 232 | | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2016  »