Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:37

Главная » 2016 » Ноябрь » 10
10.11.2016

Мы рассматриваем экологическое образование как формирование у детей знаний и представлений об окружающем мире, включающем природу и общество; понимание взаимосвязи между этими составляющими мира и взаимозависимости.

Дети 5-6 лет начинают более осознанно понимать взаимосвязь и взаимозависимость между различными объектами и явлениями природы, их состоянием и развитием в зависимости от деятельности человека.

Мы стараемся расширять знание и представление о природном мире. Воспитываем осознано-бережное отношение к природе. Учим устанавливать взаимосвязь между живой и неживой природой.

Весной летом и осенью наша группа посещала парк Гузовского. Мы вели наблюдение, затем как менялась природа в разные времена года (растительный и животный мир). Ребята самостоятельно учились составлять небольшие рассказы о своих наблюдениях. Развивали речь наблюдательность и кругозор.

21 октября наши ребята посетили экспозицию Чувашского Национального краеведческого музея о природе нашей республики. У детей сложилась полная картина о родном крае. Представленные экспозиции сезонов в Чувашии, выражены очень четко. Их изменения представлены в диорамах «Хвойные леса Заволжья», «Смешанный лес», «Нагорная дубрава», «Низовое болото».

Просмотров: 268 | | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

10.11.2016

Студент - это не сосуд, который надо заполнить знаниями, а факел, который нужно зажечь.
Л.Арцимович

В рамках годового плана кафедры коррекционной педагогики ФГБОУ ВПО «Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева» студенты 4 курса прошли производственную (педагогическую) практику. Под руководством учителей – логопедов практиканты познакомились со спецификой работы с детьми с ТНР в дошкольном учреждении и приобрели профессиональные умения и навыки, необходимые для реализации основных направлений деятельности логопеда в образовании лиц с отклонениями в развитии.

Просмотров: 240 | | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2016  »