Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 06:32

Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » «Подарки для мамочек»
«Подарки для мамочек»
28.11.2016

День Матери – это международный праздник, посвященный всем мамам мира. Цель этого прекрасного праздника – поддерживать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в жизни самого главного человека – матери.

Это еще и семейный праздник. Дети обязательно должны понимать, кем является для них мама и какого почтения она заслуживает.

Своим рождением, жизнью, успехами мы обязаны нашим дорогим мамам. Нет ничего прекраснее и бескорыстнее материнской любви. Как солнце посылает свои лучи, согревая все живое на земле, так и любовь матери всегда согревает ребенка. К этому значимому событию подготовились ребята старшей логопедической группы №7. Дети приготовили подарок – открытку, сделанную своими руками. А для красочного оформления были использованы разные материалы: картон, цветная бумага. В процессе работы дети не только получают удовольствие от процесса и предвкушения радости на лице мамы. Но и у детей развиваются: мелкая моторика, навыки в аппликации, творческие способности, фантазия; формируется умение работать с цветной бумагой, картоном; воспитывается аккуратность, эстетический вкус, усидчивость.

А самая главная и значимая цель художественно – творческой деятельности – внимание, забота, любовь к матери.

Вот какие подарки получились у нас!

С праздником вас, дорогие наши мамочки!!!

Просмотров: 334 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »