Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 14:33

Главная » 2020 » Октябрь » 1 » Овощи и фрукты - любимые продукты!
Овощи и фрукты - любимые продукты!
  Любому организму, от самого маленького до взрослого, требуется питание.  Основным принципом питания дошкольников в детском саду служит максимальное разнообразие их пищевых рационов. Полноценный рацион питания должен состоять из пяти основных групп продуктов, одна из которых - овощи и фрукты. Фрукты отвечают за насыщение организма минеральными веществами: натрием, калием, магнием, а также разнообразными витаминами: А, Е, В, К, фолиевой и аскорбиновой кислотой. Питательные вещества и витамины особенно нужны растущему организму, поэтому важно, чтобы ребёнок в течение дня съедал несколько фруктов.
  В рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети – счастливые родители» педагоги подготовительной группы «Затейники» провели с воспитанниками мероприятие «Польза от симпатичной еды». Ребят познакомили с разнообразными фруктами, сформировали понимание того, что они очень полезны для здоровья, так как в них содержатся витамины, минералы, и клетчатка. Показали, что еда может быть не только вкусной и полезной, но ещё и красивой. Ребята попробовали свои силы в кулинарии и вместе с педагогами сделали «вкусные картинки».
  Правильное, здоровое, рациональное питание для ребёнка является гарантией нормального течения роста, физического и нервно-психологического развития, долгой и счастливой жизни, эффективного образовательного и воспитательного процесса. Ухудшение качества питания приводит к ослаблению иммунной системы, ухудшению защитной реакции организма. Поэтому организация питания детей в детском саду должна сочетаться с правильным питанием ребенка в семье. Нужно стремиться к тому, чтобы питание вне детского сада дополняло рацион, получаемый в организованном коллективе. Если нет ограничений по здоровью, то фрукты - обязательный продукт для каждого человека. Правильное питание без них невозможно!

Просмотров: 116 | Добавил: ds17078@chebnetcom | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2020  »