Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 20:21

Главная » 2017 » Апрель » 7 » Новость аудирования
Новость аудирования
07.04.2017

Без знания иностранных языков современному человеку обойтись невозможно. Дошкольный возраст признан психологами наиболее благоприятным периодом для изучения английского языка. Любой язык представлен фонетическим, грамматическим и лексическим материалом, а изучение этого языка заключается непосредственно в освоении данного материала путем овладения основными видами речевой деятельности.

Так, на начальном уровне обучения иностранному языку основной упор делается на развитие понимания у детей разговорного английского и закладываются основы произношения и элементарные навыки говорения:

•     полное восприятие развивается через постоянное употребление элементарных английских слов;
•     фразы и речевые клише заучиваются из песен и чантов;
•     распознавание и употребление простых слов происходит во время игры.

Аудирование – важный навык, потому что таким образом дети изучают язык естественно и непринужденно, пополняя свой словарный запас и улучшая знания иностранного языка. Раннее обучение аудированию обеспечивает развитие речи ребенка и его языковых способностей, а также грамотности. В апреле в подготовительных группах изучается тема «Пикник». Ребята узнают, какие продукты можно взять на пикник. Также дети послушали интересную историю о том, как их любимые герои Куки Лулу и Дензел сходили на пикник и что с ними приключилось. Во время аудирования педагог Пименова Л.В. показывает последовательно 8 изображений, в то время, как идет аудиозапись. Детям очень нравится этот вид деятельности, ведь они могут слушать истории полностью на английском языке.

Просмотров: 329 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »