Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 30.05.2020, 18:19

Главная » 2017 » Апрель » 24
24.04.2017

В современных условиях развития нашей страны остро встал вопрос воспитания эмоционально – ценностного отношения ребенка к национальной культуре своего народа и ее освоение с малых лет. В нашей группе приобщение детей к культуре и традициям чувашского народа происходит через знакомство с чувашскими народными сказками, музыкой, предметами чувашского быта, одежды, через игры. Стали доброй традицией встречи с работниками музеев.

В рамках проведения недели чувашской культуры в группе «Колокольчик» состоялась встреча с экскурсоводом литературного музея им. К. В. Иванова - Дарьей Константиновной Мочаловой. Ребята насладились звуками чувашской музыки, сказкой «Лиса – плясунья», предметами чувашской одежды, чувашскими играми. Мы , педагоги, рады, что у наших детей растет интерес к познанию культуры чувашского народа.

Просмотров: 236 | | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

24.04.2017

Есть такое твёрдое правило. Встал поутру, умылся, привёл себя
в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.

Антуан де Сент-Экзюпери
"Маленький принц"

22 апреля, отмечался не просто большой, а поистине глобальный праздник - Международный день Матери-Земли. Основной целью проведения Дня Земли (Дня Матери-Земли) является привлечение внимания людей к защите природы, формированию у подрастающего поколения чувства сопереживания всему живому, ответственности за отношение к окружающей среде и заинтересованность во всем происходящем вокруг.

Ребятам из группы "Затейники" было предложено познавательно-игровое задание, направленное на формирование природоохранного, гуманного отношения к природе. Они должны были очистить нашу планету от мусора, а потом посадить на ней деревья, цветы, заселить её животными. Ребята проявили большую заинтересованность и приняли активное участие в обсуждении проблемы загрязнения планеты для всего живого, ведь Земля - наш общий дом.

Просмотров: 223 | | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

«  Апрель 2017  »