Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 16:46

Главная » 2017 » Апрель » 03
03.04.2017

Музыкальные руководители - Григорьева Н.Н. и Андреева С.В. стали победителями международного конкурса в номинации «Лучший сценарий праздника (мероприятия)» и «Оформление музыкального зала». Поздравляем!!!

Просмотров: 329 | | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

03.04.2017

В современное время нашим детям-малышам сложно объяснить, что значит «Ветеран», «Победа» в ее историческом и военном смысле и многое другое. Но мы можем привить им любовь к нашим традициям, любовь к нашей истории, к окружающим нас людям и миру, а с этим и любовь к Родине. Все остальное они узнают по мере взросления. А пока мы будем учить их доброте и заботе друг к другу.

В рамках акции «Цветок ветерану» малыши «Незабудки» посадили в горшочке луковицу тюльпана. По очереди поливают и ухаживают за ним. Ждут и наблюдают, когда же появятся зеленые листья и бутон, который раскроется в цветок. Цветок, который они подарят человеку, которого не знают, но который является героем свободной Родины, в которой мы живем. Это все они узнают потом. А пока мы ждем, когда же вырастут тюльпаны.

Просмотров: 281 | | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

03.04.2017

Развитие детского творчества является важнейшей актуальной проблемой педагогики и ставит перед системой образования главную задачу - воспитание у растущего поколения творческого восприятия окружающей среды, а также активности и самостоятельности мышления, которые способствуют достижению положительных перемен в обществе и государстве.

В соответствии с Федеральным государственным стандартом дошкольного образования одной из задач является развитие творческих способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром. Федеральный государственный стандарт нацелен на главный результат – социализацию ребёнка, потребность в творчестве, развитие любознательности, мотивацию в достижении успеха.

Детские конкурсы являются формой активности и самостоятельной творческой деятельности детей, и, вызывая радостное, хорошее настроение, обеспечивают положительное эмоциональное состояние, помогают выявлению и развитию способностей каждого ребенка, при учете его интересов и наклонностей. В МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары с целью выявления и поддержки творчески одарённых детей, культурного воспитания и формирования нравственных ценностей, прошёл конкурс творчески одарённых детей «Фабрика звёзд», посвящённый году Матери и Отца в Чувашской Республике.

Конкурс прошёл в два этапа: отборочный тур и финал. Конкурсная программа состояла из следующих номинаций:
  • сольное исполнение;
  • вокальные ансамбли;
  • танец (соло или групповое);
  • инструментальное исполнительство;
  • художественное чтение.
Жюри конкурса, состоящее из педагогов дошкольного учреждения и родителей, оценивало мастерство и артистизм исполнителя, звуковое и визуальное сопровождение, креативность и качество подготовки номера, соответствие образа выбранному направлению. В каждой возрастной группе определены победители и лауреаты. Все участники конкурса получили Дипломы и призы. Ход конкурса освещался на сайте дошкольного учреждения, в Контакте в группе «Фабрика звёзд детский сад №112» и в сетевом городе.

Конкурс «Фабрика звёзд» дал возможность показать детям, педагогам и родителям насколько разнопланово талантливы наши юные дарования, окунуться в потрясающую атмосферу детского праздника!

фото    фото    фото    фото    фото    фото

Просмотров: 387 | | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

«  Апрель 2017  »