Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 18.11.2019, 02:57

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2017 » Апрель » 21
21.04.2017

Самая первая в жизни человека песня-это колыбельная, спетая мамой и бабушкой. Так народная музыка входит в нашу жизнь и в наши души, воспитывая любовь к ближнему, любовь к природе, любовь к Родине.

В детском саду воспитанники приобщаются к народному творчеству через фольклор-это игры, загадки, потешки, хороводы, театрализованная деятельность. Всё это используется в повседневной работе с детьми. В очередной раз ребята группы «Звездочки» (музыкальный руководитель -Григорьева Н.Н)собрались на весенний фольклорный праздник и пригласили детей группы «Солнечные лучики». Дети выразительно и увлеченно пели народные песни, играми и любовались своими яркими костюмами. Народное творчество, в частности фольклор, делает людей добрее и раскрывает внутреннюю красоту человека.

Просмотров: 192 | | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

Пасха – праздник самый светлый,
Самый лучший и большой!
Долгожданный и желанный,
Самый добрый и родной!

Наступает весна. А вместе с нею в наш дом приходит самый светлый и любимый праздник – Пасха Христова. В этот день все верующие люди празднуют воскресение Иисуса Христа.

Праздник Пасхи является одним из самых светлых и прекрасных праздников в году. Отовсюду доносится колокольный звон, прославляющий Спасителя. Хозяйки пекут сдобные куличики, делают творожные пасхи, красят яйца, а затем отправляются в церковь, чтобы их освятить.

Ребята 9 группы «Радуга» вместе с педагогами в период пасхальной недели расписывали пасхальные яйца, готовили пасхальные поделки, знакомились с древними обычаями и культурой. Они познакомились с православным преданием о пасхальном яичке как символе воскресения Христова и другими атрибутами праздника. А в завершении всех пасхальных мероприятий прошло музыкальное развлечение - «Пасхальный сюрприз».

А гостями на празднике были дошколята 5 и 7 групп нашего детского сада. В конце праздничного мероприятия ребята преподнесли друг другу пасхальные подарки – самодельные колокольчики и подвески в форме пасхального яйца.

Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа, помогают донести до ребёнка высокие нравственные идеалы.

Мы, взрослые должны знакомить детей с историей нашей Родины, научить пользоваться богатством культурных традиций.

Просмотров: 189 | | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина