Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 19.02.2020, 21:11

Pr-fr
Главная » 2017 » Апрель » 14
14.04.2017

Сегодня в МБДОУ № 112 г. Чебоксары прошла плановая эвакуация воспитанников детского сада с участием старшего инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Чебоксары Ильина В.Г.

Эвакуация прошла в соответствии утвержденного порядка. Дети были эвакуированы на территорию 2 корпуса учреждения. По окончанию эвакуации ответственной за противопожарную безопасность Тимофеевой А.Н. было доложено заведующей детского сада, об успешно проведенной эвакуации.

Просмотров: 277 | | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

14.04.2017

16 апреля в Институте культуры состоялся финал VРеспубликанского конкурса «Алло, мы ищем таланты», где наши воспитанники Бариев Дамир и Матвеев Матвей заняли почётное второе место в номинации «Художественное слово» с номером «Небылицы в лицах». Мы от души поздравляем наших ребят с победой и желаем им дальнейших успехов..

Педагоги и родители группы «Фунтики» подготовили «Семейный альбом», а дети с теплотой и любовью рассказывали о свих близких. Через игры: «Ласковое имя», «Веселая забота», «Доброе слово» у дошколят формируется чуткое отношение к близким людям.

Накануне Великого праздника «Пасха» дети приготовили сюрпризы домой: слепили из глины пасхальные яйца, разукрасили их. Так они решили порадовать своих родных.

Просмотров: 222 | | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

14.04.2017

Тема «Космос» безгранична и великолепна, потому что дает пищу детской фантазии, развивает нестандартное мышление, стимулирует познавательный интерес и желание постоянно узнавать что-то новое.

Малыши отлично усваивают любую информацию, особенно если она подается в форме сказки. Так дошколята группы «Фунтики» познакомились со сказкой «Животные – космонавты» и интересными космическими фактами.

Просмотров: 249 | | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

14.04.2017

Астрономия многим взрослым представляется очень сложной и несколько туманной наукой. Многие даже не представляют, как можно обо всём этом понятно и доступно рассказать ребёнку. «Ты ещё мал для этого, не поймешь», - частый ответ.

Но от этого космос не становится для детей менее интересным. Любознательный малыш уже в возрасте 3-х лет (а то и раньше) может огорошить родителей вопросом о том, зачем на небе Луна и звёзды, и почему вечером солнышко уходит?

Дети живо интересуются тайнами космоса и готовы подолгу вглядываться в звёздное небо. Детям необходимо рассказывать о Вселенной и о нашем месте в ней. Необходимо формировать это мировоззрение и в детях, тем более, что практически каждый ребёнок готов к восприятию этой информации!

В День Космонавтики малыши группы «Смешарики» побеседовали о космосе , рассмотрели иллюстрации и поделки,которые сделали совместно с родителями. Дети сделали коллективную аппликацию «Звёздное небо». В этот день всем детям захотелось стать космонавтами и побывать в космосе

Просмотров: 236 | | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Андриан Николаев – сын Чувашской земли,
Андриан Николаев – помним подвиги мы!
Андриан Николаев – космоса человек!
Андриан Николаев – он легенда для всех!
С гордостью и любовью вспоминаем о нем
И века поколений память передаем!

В рамках проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», а также в честь праздника День космонавтики 12 апреля 2017 года дети старшей логопедической группы №7 вместе с воспитателями и родителями совершили экскурсию к памятному знаку в честь 25 пятилетия первого полета в космос А.Г. Николаева. Накануне экскурсии воспитатели рассказали детям об этом замечательном человеке много интересного. А.Г. Николаев – генерал-майор авиации, дважды Герой Советского Союза. А. Николаев совершил космические полеты на кораблях «Восток – 3», «Союз - 9»; является первым космонавтом, который работал без скафандра на орбите.

Ребята с большим трепетом возложили цветы в память о нашем земляке, покорителе космоса А.Г.Николаеве.

Подобная экскурсия способствует воспитанию у детей патриотизма, развитию любознательности и познавательного интереса.

Каждый гражданин нашей страны даже самый юный должен знать, помнить и гордиться людьми, которые внесли огромный вклад в становление, развитие и продолжение космической науки во всем мире.

Педколлектив группы №7 выражает благодарность родителям: Маклыгиной А.Р., Синчугову А.В., Удаловой И.М., Долговой А.Р., Яковлевой Ю.С., Христофоровой И.А., Климентовой Т.П. за помощь в организации и проведении экскурсии с детьми.

Просмотров: 210 | | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

«  Апрель 2017  »