Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 27.02.2020, 23:53

Главная » 2017 » Апрель » 12
12.04.2017

Мы пока что только дети,
Но придёт желанный час —
На космической ракете
Дружно полетим на Марс!

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Как праздник — День космонавтики — в нашей стране с 1962 года, а международный статус получил в 1968 году. Кстати, с 2011 года он носит еще одно название — Международный день полета человека в космос. Наверное, каждый человек помнит себя в детстве, как его завораживало звёздное небо. Даже сейчас, уже с возрастом прошедших лет, вряд ли найдётся человек, равнодушный к звёздному небу, к космосу и его тайнам.

Для воспитанников групп«Лилия», «Гвоздика», «Ромашка» и «Колокольчик»тема космоса очень интересна, необычна и фантастична.На протяжении тематической недели педагогами Альмешкиной Г.М., Емельяновой Н.В., Москвичевой Т.В. и Никитиной А.В. в группах проводились познавательные беседы «Неизведанный космос», «Человек в Космосе» и др.;рассматривали иллюстрации о космосе, читали энциклопедии, просматривали познавательные мультфильмы о космосе, прослушивали музыкальные произведения; играли в сюжетно-ролевые и подвижные игры «Планеты стройся», «Космодром», «Космонавты» и др.;дидактические игры «Звездочет», «Четвертый лишний», «Найди тень», «Построй планеты по порядку» и мн. др.;устраивали выставки детско-родительских творческих работ и детских рисунков; а также состоялась очень интересная и познавательная встреча с сотрудником центра семейного чтения им. М. Трубиной Николаевой В.В., с которой дети отправились в путешествие к звездам, познакомились с первыми животными, полетевшими в космос, с космонавтами Гагариным Ю.А. и Николаевым А.Т., поиграли в игру «К звездам».

Дети расширили свои представления о Космосе, профессии космонавта, людях, прославивших нашу страну в космонавтике, прочувствовали гордость за свою Родину, проявлялисвои знания в викторинах, творческую фантазию в продуктивной творческой деятельности: рисовании, лепке и аппликации. Получили много положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 273 | | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

«  Апрель 2017  »