Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 16:48
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 12
12.04.2017

Мы пока что только дети,
Но придёт желанный час —
На космической ракете
Дружно полетим на Марс!


12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Как праздник — День космонавтики — в нашей стране с 1962 года, а международный статус получил в 1968 году. Кстати, с 2011 года он носит еще одно название — Международный день полета человека в космос. Наверное, каждый человек помнит себя в детстве, как его завораживало звёздное небо. Даже сейчас, уже с возрастом прошедших лет, вряд ли найдётся человек, равнодушный к звёздному небу, к космосу и его тайнам.

Для воспитанников групп«Лилия», «Гвоздика», «Ромашка» и «Колокольчик»тема космоса очень интересна, необычна и фантастична.На протяжении тематической недели педагогами Альмешкиной Г.М., Емельяновой Н.В., Москвичевой Т.В. и Никитиной А.В. в группах проводились познавательные беседы «Неизведанный космос», «Человек в Космосе» и др.;рассматривали иллюстрации о космосе, читали энциклопедии, просматривали познавательные мультфильмы о космосе, прослушивали музыкальные произведения; играли в сюжетно-ролевые и подвижные игры «Планеты стройся», «Космодром», «Космонавты» и др.;дидактические игры «Звездочет», «Четвертый лишний», «Найди тень», «Построй планеты по порядку» и мн. др.;устраивали выставки детско-родительских творческих работ и детских рисунков; а также состоялась очень интересная и познавательная встреча с сотрудником центра семейного чтения им. М. Трубиной Николаевой В.В., с которой дети отправились в путешествие к звездам, познакомились с первыми животными, полетевшими в космос, с космонавтами Гагариным Ю.А. и Николаевым А.Т., поиграли в игру «К звездам».

Дети расширили свои представления о Космосе, профессии космонавта, людях, прославивших нашу страну в космонавтике, прочувствовали гордость за свою Родину, проявлялисвои знания в викторинах, творческую фантазию в продуктивной творческой деятельности: рисовании, лепке и аппликации. Получили много положительных эмоций и впечатлений.



 









 
Просмотров: 399 | | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

  7E-Soft © 2024