Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 12:51

Главная » 2017 » Апрель » 4 » КВН «В мире комнатных растений»
КВН «В мире комнатных растений»
04.04.2017

В рамках проходящего в России Года экологии 2017 в подготовительной группе № 9 «Радуга» прошёл КВН познавательно-экологической направленности «В мире комнатных растений». Встречала и приветствовала детей Фея Цветов, было определено жюри, присутствовали зрители и гости. По правилам игры в КВН дошколята разделились на две команды «Кактусята» и «Фиалки» и приветствовали друг друга девизами. В ходе разминки они отвечали на вопросы по теме «Комнатные растения». В ходе ответов дети закрепили знания о том, как и какой водой необходимо поливать растения, способы размножения (листочки, черенки, детки) и как за ними надо ухаживать.

Ребята с увлечением посмотрели презентацию «Экскурсия в ботанический сад», благодаря которой они познакомились с экзотическими растениями (росянка, кувшинка Виктория Регия, нефритовый цветок, орхидея голый человечек и др.)

А, пришедшему гостю, Боляке дошколята рассказали о лечебных свойствах некоторых комнатных растений (сок алоэ лечит насморк, головную боль красная герань, каланхое избавляет от ангины…)

В ходе проведённого мероприятия дети закрепили и углубили знания о комнатных растениях и приёмах ухода за ними. У детей воспитывалось стремление беречь и любить растения, заботиться о них.

Совершенствовалось умение работать сообща, в команде, оказывать друг другу помощь.

КВН прошёл в оживлённой и радостной атмосфере азарта и соревнования. Победила дружба!!!

Просмотров: 532 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »