Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 08:23

Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » Ягодотерапия для дошкольников
Ягодотерапия для дошкольников
  Детский возраст – время игр, учебы, веселья, а это требует серьезных затрат энергии. Поэтому ребенок часто просит у родителей поесть чего – нибудь сладкого и вкусненького.
  Почему важно детям давать ягоды? Ягоды – вполне полезная альтернатива конфетам и жевательным резинкам, хотя и их нужно употреблять умеренно, поскольку все ягоды – сильнейший источник антиоксидантов, минералов и витаминов.
  Многие ягоды, такие как голубика, малина, черника, клубника содержат большое количество органического сахара, поэтому малыш может с удовольствием полакомиться свежими ягодками вместо сладкого печенья  или мороженого.
  Каждая ягода обладает свойственными ей специфическими свойствами, которые нужно учитывать прежде, чем вводить в детское меню.
  Рассмотрим самые яркие свойства ягод доступных летом:
-Малина помогает детям при простуде благодаря содержанию природного жаропонижающего вещества. Также спелая малина хороша для деток со слабой системой пищеварения.
-Смородина богата витамином С водным, а это очень важно для тех детей, которые часто болеют простудами и переутомляются.
Полоскание водным раствором свежего сока черной смородины очень быстро помогает при воспалении горла.
-Черника поможет детям избавиться от проблем в кишечнике, связанных с запорами. Также широко известно полезное влияние ягод черники на детское зрение.
-Ежевика – универсальная ягода для детей и взрослых, но особенно хорошо она помогает успокоить возбужденную детскую психику.
  Полезные свойства ягод помогут родителям начать процесс ягодотерапия, которая позволит им свести на нет все последствия неправильного питания.

Просмотров: 106 | Добавил: ds17078@chebnetcom | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2020  »