Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 11:04

Главная » 2020 » Сентябрь » 04
  День окончания Второй мировой войны – одна из памятных дат в России, которая установлена Федеральным законом "О днях воинской славы и памятных датах России", в ознаменование славных побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории России, и памятные даты в истории Отечества, связанные с важными историческими событиями в жизни государства и общества. В детских садах города Чебоксары, в рамках реализации муниципального проекта «Мы память бережно храним», в этот день проходят тематические мероприятия.
  Так, в детских саду № 112 г. Чебоксары проходит выставка-фестиваль рисунков и моделей военной техники. На выставке представлены макеты самолетов, кораблей, танков и другой техники времен Второй мировой войны, тематические рисунки детей. Ребята с интересом рассматривают боевые машины и слушают увлекательные рассказы педагогов об их значении в период войны.
  Подобные мероприятия проводятся в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему нашей страны, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения.

Просмотров: 101 | | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

В детском саду №112 продолжается реализация муниципального проекта «Первый раз в фитнес класс», направленного на популяризацию и развитие детского фитнеса и идей здорового образа жизни. Занятия детским фитнесом способствуют повышению интереса к физической культуре, укреплению здоровья и формированию физических качеств дошкольников. Ребята с удовольствием выполняют упражнения на степ-платформах. Занимаясь на степах, дети тренируют свой вестибулярный аппарат, развивают чувство ритма , быстроту реакции, ловкость, пластичность.
  Использование элементов фитнес-технологий в работе с дошкольниками способствует привлечению детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, активному и здоровому досугу, формированию представлений о фитнесе как о способе реализации активного отдыха.

Просмотров: 401 | | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2020  »