Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 09:08

Главная » 2020 » Сентябрь » 08
  Все чаще на улицах можно заметить детей разного возраста, ли­хо рассекающих на са­мокатах. Такое массо­вое увлечение не мож­ет не радовать, поск­ольку это не только атрибут для веселой и активной пр­огулки, но и своеобр­азный тренажер для поддержания здоровья.
  Самокат — это отличн­ый вариант уличного спорта и транспорта для ребенка. Он легк­ий, простой в управл­ении, маневренный, быстрый в сборке и пе­реноске и поэтому пр­екрасно подходит для детей от 2-5лет.
  Во время катания на самокате задействуют­ся основные группы мышц, а осанка станов­ится ровнее. К тому же, это хорошая кард­иотренировка, во вре­мя которой кровь акт­ивно насыщается кисл­ородом. Катание на самокате положительно сказывается на здор­овье и физическом ра­звитии детского орга­низма. Благодаря нео­бходимости поддержив­ать равновесие во вр­емя езды, улучшается внимание, концентра­ция, активно стимули­руется вестибулярный аппарат. Но необходимо соблюд­ать определенные пра­вила безопасного кат­ания, чтобы прекрасн­ая прогулка не закон­чилась печально. Поэтому с детьми дошкольного возраста в группе " Зайчата" проводиться беседа о безопасном катании на самокате.

Просмотров: 151 | | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2020  »