Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 05:59

Главная » 2020 » Сентябрь » 11
  МБДОУ «Детский сад №112» уже не первый год осуществляет реализацию муниципального проекта «Преемственность: детский сад — школа». Осуществление преемственности в работе детского сада и школы заключается в том, чтобы развить у дошкольника готовность к восприятию нового образа жизни, нового режима. Важно, чтобы детский сад остался в памяти как островок детства, а школа приобрела яркие и желанные черты.
  В подготовительной группе «Затейники» прошла тематическая неделя «Мы будущие первоклассники». Знакомство будущих первоклассников со школой началось с виртуальной экскурсии по Дню знаний: торжественная линейка, первый звонок, первый урок. В течении недели с воспитанниками проводились различные мероприятия: беседы, чтение литературы, рисование, игры, в ходе которых ребята познакомились со школьными принадлежностями и их назначением, расширили свои представления о школе. Проведение подобных мероприятий вызывает интерес к школе у воспитанников подготовительной группы.
  Подготовка к школе — задача комплексная, многогранная и охватывает все сферы жизни ребёнка. Преемственность между детским садом и школой — процесс, при котором, сохраняя ценность дошкольного детства, мы должны заложить основу: личностные качества ребёнка, которые будут нужны ему в школе.

Просмотров: 85 | | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

Новый день и новый необычный праздник – сегодня день разноцветных букетов. Суть этого праздника – это торжество бархатного сезона, это зрелость и сочность палитры ранней осени.
  Букеты бывают разные. Это могут быть букеты цветов, слов, настроений. Они повсюду и всегда разноцветные. Просто порой мы их не замечаем, проходим мимо. Воспитанникам группы « Колокольчик» мы предложили оглянуться вокруг и по- новому взглянуть на окружающую нас природу. Вместе с родителями они собрали богатый разноцветный природный материал, а мы в группе предложили им попробовать себя в роли флористов, отпустить свою фантазию на свободу и создать оригинальные шедевры из природного материала.
  Мы считаем, что в процессе такой работы дошкольники приобретают новый опыт творческой поисковой деятельности, раскрывается индивидуальность ребенка. Итог деятельности приносит радость и поднимает настроение.

Просмотров: 90 | | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2020  »