Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 05:09
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Сентябрь » 10
  Одним из важных факторов здоровья ребенка - является организация рационального питания.
  Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает особое место.
  С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает, формируются вкусовые пристрастия и привычки. Именно в младшем возрасте важно дать представление о здоровом питании, подвести маленького человечка к тому, что здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни. Правильное питание, залог отличного самочувствия, отличного настроения, важнейшее условие нашего здоровья.
  Дети принимают пищу за красиво оформленными столами. Педагог формирует у детей навыки правильного пользования столовыми приборами, не крошить хлеб, пережевывать пищу с закрытым ртом, не разговаривать с полным ртом. Правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, закладывает основы культуры питания.


 
Просмотров: 131 | | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

  Вот и закончилось лето. Наступает самая благодатная пора- природа приготовила дары-всевозможные плоды созревших овощей и фруктов. А еще это подходящее время для сбора с детьми семян цветущих растений на участке детского сада.
  Сбор семян-очень ответственная работа. Воспитанники старшей группы с огромным интересом приступили к работе. При сборе семян ребята закрепили названия цветов, их строение, учились аккуратно собирать семена и правильно их хранить. Они поняли, что что семена собирают по мере созревания в сухую солнечную погоду, а семена, собранные в сырую погоду, могут заплесневеть и погибнуть.
  В процессе данного вида деятельности формируются трудовые навыки и умения, дети учатся любоваться красотой цветущих растений, воспитывается бережное отношение к природе и, конечно же, посильный труд на свежем воздухе способствует сохранению и укреплению здоровья воспитанников. На следующий год у нас непременно сохранятся новые семена красивых цветов, которые мы с ребятами непременно посадим!

 
 
Просмотров: 69 | | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

  7E-Soft © 2024