Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 11:16
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Сентябрь » 01
  В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». Так что сегодня – день самых сильных людей!
  В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного садика, а кто-то приходит к нам в первый раз. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями.
  Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.
 
 
 
 
 
Просмотров: 76 | | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

  С 1 сентября во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары начинается новый учебный год, пока в режиме дежурных групп до особого распоряжения. В этом году основной упор будет направлен на воспитание личности ребенка, патриотизма, гражданских, нравственных чувств.
  В детском саду №112 1 сентября прошел патриотический марафон «Мы память бережно храним». В рамках марафона с воспитанниками прошёл Познавательный час "Помни, знай, не забывай". Ребята познакомились с подвигом чувашского народа при строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В музыкальной гостиной "Живая память поколений" ребята слушали и пели песни военных лет, читали стихи. Спортивный квест "Ни шагу назад" позволил дошколятам проявить свои физические качества, смекалку и сноровку.

 
 
 
 
Просмотров: 119 | | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

  Актуальность обучения детей правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах в наше время ни у кого не вызывает сомнения. С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах России возрастает, а вместе с этим увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Сводки о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей вызывают большую тревогу и озабоченность общества.
  У дошкольников отсутствует та защитная реакция на дорожную обстановку, которая свойственна нам, взрослым. Жажда знаний, желание открывать что – то новое, ставит наших почемучек перед реальной опасностью, в частности, и на улице. Вот почему уже в детском саду необходимо изучать с воспитанниками ПДД.  Задача взрослых, педагогов – сделать обучение занимательным, интересным, игровым, увлекательным.
  В связи с этим, в рамках муниципального проекта «Светофорик» в нашем детском саду проводятся разнообразные мероприятия, направленные на формирование навыков поведения на улице. С помощью инсценировок ребята закрепляют знания работы светофора; расширяют знания о правилах перехода улицы. Играя дети знакомятся с такими понятиями как «регулировщик», «инспектор ГБДД»; закрепляют понятия «пешеход», «пешеходный переход», «перекрёсток»; изучают некоторые дорожные знаки.
Подготовить детей к правильным действиям в сложившейся ситуации на дороге и выработать навыки сознательного отношения к соблюдению безопасного движения- главная цель нашей работы.
 
Просмотров: 255 | | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

  7E-Soft © 2024