Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 17:47

Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Аппликация
Аппликация
02.11.2016

В дошкольном возрасте процесс познания у ребенка происходит эмоционально-практическим путем. Ребенок стремится к активной деятельности, и важно дать этому стремлению не угаснуть, способствовать дальнейшему развитию. И одним из наиболее близких и естественных для ребенка-дошкольника видов деятельности является изобразительная деятельность, когда используют нетрадиционную технику. Через нетрадиционную технику изодеятельности у детей развивается потребность к созданию нового, необычного продукта творческой деятельности.

Воспитатели группы «Затейники» с интересом используют в аппликации технику «бумагопластика». В этой технике используют разноцветные салфетки. Салфетка – очень интересный материал для данного творчества. Дети создают выразительные образы, скатывая мелкие шарики из кусков салфетки.Они с воспитателями совместно используют данную технику в каждой тематической неделе.Дети сделали осенние деревья разных видов по теме «Деревья», собрали богатый урожай по теме «Овощи», а по теме «Фрукты» приготовили гостинец для доброго ежика.

Такой вид творчества имеет ряд плюсов: возможность создавать шедевры без ножниц, развитие мелкой моторики маленьких ручек, развитие тактильного восприятия, широкие возможности для проявления креатива. Использование нетрадиционной техники «бумагопластика» в детском саду вызывает у детей желание творить. Дети становятся более раскованными, уверенными, у них развивается фантазия, творческое воображение, мышление, любознательность.

Просмотров: 455 | Добавил: McDougal | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »