Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 04:17

Главная » 2020 » Декабрь » 18 » Английский для дошкольников в рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы в детском саду
  Актуальность изучения английского языка продиктована потребностями современного мира. Иностранный язык сегодня становится в большей мере средством жизнеобеспечения общества. Раннее обучение иностранному языку создает прекрасные возможности для того, чтобы вызвать интерес к языковому и культурному многообразию мира, уважение к языкам и культуре других народов, способствует развитию коммуникативно-речевого такта.
  В детском саду №112 оказывается дополнительная образовательная услуга по обучению детей дошкольного возраста английскому языку. Основная задача кружка «Веселый английский» - познакомить детей с основами английского языка в доступной и интересной для них игровой форме, выработать и закрепить произносительные, лексические и грамматические навыки, а также развить элементарные речевые умения.
  Обучение английскому языку строится на устной основе и проводится в игровой форме. Занятия отличаются разнообразием используемых средств: игры с карточками, игрушками, использование песен, стихов, мультфильмов, сказок. Дети танцуют, веселятся, слушают и поют песенки, считают, рисуют. Особенно полюбились нашим воспитанникам физкультминутки и активные игры под английские песенки.
  Если ребенок начинает рано обучаться иноязычной речи, то у него лучше развиваются коммуникативные способности, повышается уровень его мышления, идет приобщение к культуре другого народа, все это позволяет ребенку успешнее адаптироваться в современном мире.

Просмотров: 81 | Добавил: ds17078@chebnetcom | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2020  »