Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 18:22

Главная » 2021 » Март » 29
  Ежегодно 27 марта отмечается по всей планете Всемирный день театра — международный профессиональный праздник всех работников театра. Этот праздник традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». Конечно же, по случаю этого замечательного Дня в театрах многих стран мира проводятся различные театральные фестивали, праздничные постановки и показы лучших спектаклей. Воспитанники Детского сада 112 подготовительной к школе группы 5 «Цветик - семицветик» вместе с родителями  посетили Театр Юного Зрителя. В фойе нас встретил театральный администратор Данилова Роза Витальевна. Роза Витальевна представила нам театральную афишу, рассказала о театральных профессиях, познакомил нас с работой таких профессионалов как: художник по костюмам, бутафор декоратор, гримёр, режиссёр, помощник режиссёра, художник постановщик, монтировщик, осветитель, звукооператор, провела нас по театральным лабиринтам. Дети побывали на сцене, увидели зал со стороны актёра, в комнате звукооператора, в швейной мастерской где шьют костюмы к спектаклям, побывали в столярной мастерской где делают декорации, а в костюмерной, предложил примерить понравившийся наряд и побывать в образе сказочного героя. Увиденное и пережитое в настоящем театре не только расширило кругозор детей, но и оставило массу незабываемых впечатлений и положительных эмоций.

Просмотров: 128 | | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Аппликации - это вид детского творчества, при котором на поверхность из какого-либо одного материала накладываются кусочки материала другой фактуры или цвета. Аппликация из бумаги подразумевает собой наклеивание бумажных элементов различной формы и цвета на картонную или бумажную основу.
  Занятия аппликацией несут для детей большую пользу. Аппликация​ развивает в ребенке такие качества, как усидчивость, самостоятельность, аккуратность, терпение.
  Немаленькое влияние оказывает аппликация и на развитие творческих и умственных способностей детей. При занятии аппликацией ребенок знакомятся с цветами, формами, величинами, учится различать одинаковые и разные детали, знакомится с понятиями меньше и больше. Кроме того, у детей вырабатывается творческий подход к созданию работ, развивается воображение, появляется способность выделять главное из большого количества объектов и видеть целое, которое состоит из деталей.
  Дети группы "Зайчата" с удовольствием занимаются аппликацией. Многие дети работают самостоятельно, аккуратно, проявляя терпение.

Просмотров: 74 | | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

«  Март 2021  »