Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 15:59
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 11
  Народ Чувашии обладает богатой и уникальной культурой, неспроста Чувашию называют краем ста тысяч песен, вышивок и узоров. Вышивка Чувашей отмечается крупными и яркими узорами. В узорах народной вышивки живут образы небесных светил, животных, деревьев. Дети старшей группы "Весёлая карусель" в рамках реализации муниципального проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" познакомились с чувашским народным творчеством. Ребята узнали об особенностях чувашских узоров и возможностях использования в детском творчестве. Ребята с большим интересом рассматривали чувашские узоры, а затем сами выполнили чувашский узор "Солнце" из обычной соли. 
 
 
  
 
Просмотров: 160 | | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

  Настольные игры – это лучший выбор для развлечения и обучения детей в ограниченном пространстве, в том числе и в группе детского сада. Они развивают не только ум, но и характер: прививают усидчивость, приучают детей соблюдать очередность ходов, играть по общим правилам, радоваться не только своей победе, но и победе друзей, воспринимать поражение в игре как этап, а не как жизненную трагедию.
  Игры в этом возрасте должны быть направлены на развитие тех качеств, которые потребуются детям в школе: логики, умения вычислять, систематизировать буквально все. Их способ познания мира бессистемен, привести его к четкой схеме – задача взрослого.
  В 4-6 лет настольные игры наиболее востребованы. Дети могут даже играть в них командой без участия взрослого: сами следить за порядком, выполнением правил, очередностью ходов. Обостренное чувство справедливости не даст желающим и анализировать.
  Детям средней группы «Смешарики» очень нравится играть в настольные игры. Во время игры у них повышается настроение, развивается усидчивость.
 
 

 
Просмотров: 96 | | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

  7E-Soft © 2024