Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 05:18

Главная » 2021 » Март » 15
  В рамках реализации муниципального проекта  «Преемственность: детский сад и школа»  очень результативно проходит акция «Письма в школу», в ходе которой воспитанники подготовительной группы  пишут свои вопросы на любую тематику учащимся начальной школы  СОШ №48. Через некоторое время приходят конверты из школы, дети с удовольствием их вскрывают и получают ответы на все поставленные вопросы. Это очень здорово!

Просмотров: 102 | | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Сюжетно ролевые игры являются средством разностороннего развития ребёнка, это наиболее доступный и понятный вид детской игры. Сюжетно ролевые игры имеют большое значение в психическом развитии, они развивают произвольное внимание, память. Во время совместной игры со сверстниками дети учатся общению, умению учитывать желания и действия других, отстаивать своё мнение, а так же строить и реализовывать планы. Именно в ходе сюжетно ролевой игры дети учатся общаться, действовать в соответствии с определённой ролью, озвучивать эту роль, выражать своё мнение в ходе игры. Для организации сюжетно ролевой игры в старшей группе "Весёлая карусель" отведены отдельные зоны, где ребята могут свободно подобрать атрибуты и оборудования к игре.

Просмотров: 99 | | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

«  Март 2021  »