Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 17:21

Главная » 2021 » Март » 05
  Орехи по праву можно считать одним из самых ценных продуктов для здоровья человека. Прежде всего, из-за наличия в них аминокислот, витаминов и микроэлементов, т.к. в таком сбалансированном составе как в орехах их редко встретишь в растительной пище. Кроме того, орехи содержат ценные омега кислоты, которые отвечают за работу мозга и нервной системы в целом. Именно поэтому, считают диетологи, орехи обязательно должны присутствовать в детском рационе. К сожалению, орехи могут быть не только полезными. Есть и противопоказания в их употреблении. Орехи считаются довольно сильным аллергенным продуктом, поэтому их нельзя давать тебя младше трех лет. Многие дети с удовольствием кушают орехи, но не все знают, как они называются и чем полезны.
  Сегодня воспитатель группы «Одуванчик» Юлина Г.В. рассказала своим воспитанникам о разных видах орехов и предложила внимательно рассмотреть скорлупу и ядра некоторых из них. Ребята сравнили их между собой, составили небольшие описания каждого вида, очень понравилась всем игра «Узнай на вкус», в ходе которой каждый мог попробовать на вкус и отгадать название предложенного ореха. Закрепляя названия разных видов, воспитатель провела игру «Узнай по описанию». В заключении ребята вспомнили в какие продукты и блюда добавляют орехи, просмотрев об этом презентацию. Родителям необходимо помнить, что детское питание должно быть разнообразным. Растущий организм должен получать необходимое количество полезных микроэлементов и витаминов. С этой задачей прекрасно справляются орехи.

Просмотров: 88 | | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

8 марта люди поздравляют своих любимых мам. Мама - сколько тепла, ласки носят эти слова, этим словом называют самого родного близкого человека.
  В этот прекрасный день в детском саду №112 воспитатели вместе с детьми групп "Полянка", "Радуга" и "Фунтики" оформили фотовыставку "Портрет моей любимой мамочки".
  Вот, они, наши любимые, неповторимые мамочки!!!

Просмотров: 196 | | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

«  Март 2021  »