Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 18:48

Главная » 2021 » Февраль » 17
  Сегодня библиотеку имени В. Чаплиной посетили дошколята МБДОУ детский сад № 112, чтобы поговорить о русской воинской доблести. Ведущая, Валентина Владимировна, рассказала ребятам об истории праздника, в названии которого заложено благородное призвание и обязанность - защищать Родину и свой народ.
  Маленькие читатели внимательно слушали истории из книги Сергея Алексеева о тех, кто защищал свою землю, кто не щадил себя ради блага Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.
  Затем ребята сами прочитали стихи, а родители поделились историями своей семьи. Встреча был интересна и познавательна, а библиотекари надеются, что такие мероприятия помогут оценить величие воинского и гражданского подвига тех, кому выпал нелегкий жребий - защищать своё Отечество.

Просмотров: 113 | | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

С детьми старшей группы "Полянка" продолжается работа по реализации проектной деятельности "Энциклопедия профессий от А до Я". С этой целью ребята познакомились с профессией художник - иллюстратор. В процессе познавательной беседы дети получили представления о том, кто такой художник - иллюстратор и в чем заключается его работа; познакомились с особенностями творчества художников - иллюстраторов: Ю.Васнецова, Е Чарушина, В.Сутеева.
  Рассматривая иллюстрации, дети учились видеть интересные приемы и способы изображения животных, людей, растений и.т.д.; учились сравнивать иллюстрации разных художников , находить их отличия и их сходства; учились всматриваться в иллюстрации, эмоционально откликаться на произведения; размышлять, комментировать.
  Итогом познавательного часа стала организация продуктивной деятельности по изготовлению книжек - малышек на тему :" Зима - чудесница". Дети попробовали себя в роли художников - иллюстраторов книги. В процессе труда ребята проявили творчество, воображение в создании иллюстраций.

Просмотров: 67 | | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

«  Февраль 2021  »