Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 18:57
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Февраль » 01
  Интерес к детей к сказкам обще известен. Испокон веков знакомства детей со сказками начинается с одних и тех же канонических текстов, которые лучше всего приспособлены для детского восприятия: "Курочка ряба" "Репка" "Теремок". Не затейливые сюжеты, повторы действий и слов - казалось бы, никакой интриги. В чем же секрет этих сказок? Оказывается, чтобы усвоить связь, между причиной и следствием, понять, как от замысла действия приходит к конечному результату, ребенку необходимо снова и снова прослеживать все последовательные шаги, ведущие от начала пути к его завершению. В сказке подробно излагается зримое и конкретная схема последовательно выполняемых действий. Подготовительной группе "Фунтики" дети с увлечением проходили лабиринты задания связанные с сюжетом сказки, сначала простые, а затем и более сложные: эти задания направлены на развития речи, мышления, внимания, ориентировки в пространстве. Возможности сказки при условии творческого подхода к ней, настолько велики, что позволяют предлагать "сказочные" занятия детям с различным уровнем речевого и интеллектуального развития.
 

Просмотров: 79 | | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

  В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники детского сада вместе с родителями гуляют по обновлённой Красной площади. Во время прогулки дети знакомятся с историей и достопримечательностями нашего города, новыми арт-объектами.
  Красная площадь — одна из старейших площадей столицы Чувашской Республики — города Чебоксары, расположена в центре города, в Ленинском районе. 100 лет назад на Красной площади Чебоксар провозгласили декрет о создании Чувашской автономии. С этого места чебоксарцев провожали на фронт, здесь проводили главные торжества. Это место нашей гордости, историческая точка и центральная достопримечательность.

 
 
Просмотров: 68 | | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

  Движения рук человека теснейшим образом связаны с развитием его речи, поэтому упражнения для пальцев стимулируют работу мозга.
  В дошкольной педагогике хорошо известно и широко применяется такое эффективное средство для развития мелкой моторики, как пальцевые игры и упражнения.
  Доказано, что даже самый примитивный массаж, заключающийся в сгибании и разгибании пальцев годовалого малыша, вдвое ускоряет процесс овладения им речью.
  Научить детей самомассажу рук несложно. С помощью граненых карандашей ребенок массирует запястья, кисти рук: пальцы, ладони, тыльные поверхности ладоней, межпальцевые зоны. Такой массаж и игры с карандашами будут стимулировать речевое развитие малыша, способствовать овладению тонкими движениями пальцев, улучшат трофику тканей и кровоснабжение пальцев рук.
  Особый интерес массажные упражнения вызывают у детей, если их выполнение сочетается с проговариванием коротких стихотворений и рифмовок.

 
 
Просмотров: 62 | | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

  7E-Soft © 2024