Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 23.04.2024, 21:17

Главная » 2021 » Февраль » 02
  День воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943г.)  – отмечается в нашей стране 2 февраля. Он установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995года «О днях воинской славы России»
  Вот и сегодня, в память о Сталинградской битве с воспитанниками подготовительной группы №8 был проведен  познавательный час с просмотром видеофильма, в ходе которого ребята познакомились с городом-героем Волгоградом, с отдельными историческими местами, связанными с его героическим прошлым.
Город, который восстанавливала вся страна.
Город ученых и металлургов, студентов и строителей.
Город, поклониться которому приезжают люди всех континентов!
  А также ребята узнали, что  самым известным монументом, посвященным защитникам Сталинграда, является «Родина-мать зовет!» на Мамаевом Кургане. И что Победа под Сталинградом явилась результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск.
  Любой повод хорош, чтобы вспомнить друг о друге и пожелать счастья. Так пусть же таким поводом станет «День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве!» А давний тот Марш, набирая голос, врываясь сквозь время, оживает в сегодняшнем городе, как вечная присяга памяти Подвига…

Просмотров: 57 | | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Зима - это волшебное время. Это время зимних забав-катание на лыжах, санках, коньках, время игр на свежем воздухе. Формирование  у детей навыков безопасного поведения  в зимнее время  года является   нашей основной задачей.   С детьми группы 'Ландыш' повторили  правила безопасности при катании с горки. Подняться на снежную горку  следует только на месте подъёма, оборудованном ступенькам и, запрещается  подниматься на гору там  где навстречу поднимаются другие. Не съезжать, пока не отошёл в сторону предыдущий спускающийся, не задерживаться внизу, когда съехал. Стараться не съезжать спиной или головой вперёд (на животе) и смотреть вперёд как при спуске и при  подъёме. Избегать катания с горок с нервным ледяным покрытием.

Просмотров: 105 | | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

«  Февраль 2021  »