Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 21:36

Главная » 2021 » Февраль » 05
  Питание детей – это одно из важнейших направлений работы детского сада. Хлеб всегда считался главным блюдом на столе. Считалось, что, если в доме есть хлеб – значит, голод не страшен.
  В 4 группе «Весёлая карусель» прошла беседа по теме «Хлеб всему голова». Дети многое узнали о том, какой длинный путь проходит хлеб, прежде чем появится на наших столах, какой огромный труд вкладывают в него люди. Дошкольники вместе с воспитателем группы повторили названия профессий людей, которые выращивают и производят хлеб: трактористы, комбайнеры, шоферы-механизаторы, агрономы, селекционеры, рабочие на мукомольном заводе, пекари в пекарне. Дети узнали, что хлеб делают из муки, а мука производится из зерна. Из муки делают также различные кондитерские изделия: печенье, торты, вафли, пирожки, пряники, пирожные, кукурузные хлопья.
  В хлеб вложен огромный труд, поэтому и отношение к хлебу должно быть бережное, почтительное. Хлеб нельзя бросать на землю, на пол; раньше, если хлеб случайно роняли на пол, его поднимали и просили прощения за это. Хлеб – главное богатство нашей страны и его нужно беречь.
Просмотров: 196 | | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

«  Февраль 2021  »