Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 21:57

Главная » 2021 » Февраль » 16
Воспитанники группы "Весёлая карусель" активные участники челленджа к 23 февраля "Подарок для папы"

Просмотров: 67 | | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 78 | | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

В преддверии Международного дня дарения книги, который отмечается в более 30 странах мира, включая Россию, в старшей группе № 1 прошла акция «Подари книгу другу», которая была проведена в ходе развлечения с детьми.
  Книги помогают понять окружающую нас жизнь. Главной ценностью книги считалось ее содержание: мудрость, заключенная в словах. Русская народная пословица гласит: «Кто много читает, тот много знает». Развлечение было проведено  в форме конкурсов для детей. В  первом конкурсе  ребята пробовали объяснить содержания пословиц, посвященных книге, учению! Показывая портреты известных детских писателей, дети называли их фамилии и книги, которые они написали.  В конкурсе « Собери литературного героя» ребята  собирали  из пазлов литературных героев: Незнайку, Буратино, Золушку, Карлсона, Крокодила, Чебурашку.  Дети  в  интересном диалоге между героями – обложками книжек,  узнали, как надо бережно обращаться с книгами. Следующий конкурс был посвящен теме «Узнай книжку по обложке, по сюжету».  В завершении праздника была проведена необычная акция: педагоги  пригласили  детей  подарить книги друг другу.

Просмотров: 61 | | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем воспитанницу детского сада №112 Савкину Дарью с победой в межрегиональном фестивале творчества обучающихся "Хузангаевские чтения - 2021"

Просмотров: 67 | | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Девочки из группы "Звездочки" решили поздравить будущих защитников Отечества, оформив тематическую газету стенгазету. Поздравляем всех мужчин с наступающим праздником-днём защитника Отечества!

Просмотров: 70 | | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности

Пожарная безопасность дома (в квартире)

1. Выучите и запишите на листке бумаги ваш адрес и телефон. Положите этот листок рядом с телефонным аппаратом.

2. Не играйте дома со спичками и зажигалками. Это может стать причиной пожара.

3. Уходя из дома или комнаты, не забывайте выключить электроприборы, особенно утюги, обогреватели, телевизор, светильники и т.д.

4. Не суши бельё над плитой. Оно может загореться.

5. В деревне или на даче без взрослых не подходи к печке и не открывай печную дверь. От выпавшего уголька может загореться дом.

6. Ни в коем случае не зажигай фейрверки, свечи или бенгальские огни без взрослых.

Газовая плита

1. Если вы почувствовали запах газа, не включайте свет и электроприборы, не зажигайте спички, а сразу же сообщите об этом  взрослым. Срочно проветри комнату.

2. При запахе газа звоните в газовую службу от соседей. Телефон газовой службы 04.

3.Не играй в кухне , особенно при включенной газовой плите.

4. Уходя из дома, проверьте, закрыты ли газовые  комфорки.

5. Никогда не висите на газовых трубах.

Электроприборы

1. Не пользуйтесь неисправными  электроприборами.

2. Не дотрагивайтесь до электроприборов мокрыми руками.

3. Не пользуйтесь электроприборами в ванной.

4. Не накрывайте лампы и светильники тканью или бумагой.

5. Не оставляйте включенными утюг и др. электроприборы.

Домашние вещи

1 не играйте со спичками, зажигалками, свечами, бенгальскими огнями, петардами.

2. Не играйте с аэрозольными баллончиками.

Пожарная безопасность в деревне

1. В деревне или на даче без взрослых не подходи к печи и не открывай печную дверцу. Оттуда могут выскочить уголёк или искра и стать причиной пожара.

2. Никогда не прикасайся голыми руками к металлическим частям печки. Ты можешь получить серьёзные ожоги.

3. Не трогай без разрешения взрослых печную заслонку.

Пожарная безопасность в лесу

1. Пожар- самая большая опасность в лесу, поэтому не разводи костёр без взрослых.

2. Никогда не балуйся со спичками и не разжигай костёр в сухую и жаркую погоду. Достаточно одной спички или искры от фейрверка, чтобы лес загорелся.

3. Не выжигай траву под деревьями, на прогалинах,на полях и лугах.

4. Не оставляй на полянах бутылки или осколки стекла.

5. Если вы оказались в лесу во время лесного пожара, определите направление ветра и направление распространения огня. Выходите из леса в сторону откуда дует ветер.

6. Выйдя из леса, обязательно сообщи о пожаре взрослым.

При пожаре в квартире

1. Вызовите пожарную охрану по телефону 01.

2. немедленно покиньте помещение, закройте за собой дверь.

3. Двигайтесь к выходу ползком или пригнувшись.

4. Накройте голову плотной мокрой тканью.

5 Дышите через мокрый носовой платок.

6. Сообщите о пожаре соседям, завитее на помощь.

7. Не пользуйтесь лифтом.

Просмотров: 136 | | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

«  Февраль 2021  »