Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 23.04.2024, 13:00
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Февраль » 11
  В рамках фестиваля «Неделя научных открытий», воспитанники детского сада №112 побывали в экспериментальной лаборатории Всезнайки.
  Экспериментирование является наиболее успешным путем ознакомления детей с миром окружающей их живой и неживой природы. В системе разнообразных знаний об окружающем мире особое место занимают знания о явлениях неживой природы. В повседневной жизни ребенок неизбежно сталкивается с новыми, незнакомыми ему предметами и явлениями неживой природы и у него возникает желание узнать это новое, понять непонятное.
  Дошкольников проводили увлекательные эксперименты и опыты, выдвигали гипотезы, которые проверяли на практике. Путей развития интеллектуального творческого потенциала личности существует много, но исследовательская деятельность, бесспорно, является одной из самых эффективных. Умения и навыки исследователя, полученные на специально разработанных занятиях, на исследовательских играх, легко прививаются и переносятся в дальнейшем во все виды деятельности. Самые ценные и прочные знания — не те, что усвоены путем выучивания, а те, что добыты самостоятельно, в ходе собственных творческих изысканий.

 
 
 
 
Просмотров: 80 | | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

  Каждый ребёнок — юный исследователь. В рамках фестиваля «Неделя научных открытий», посвящённого Всероссийскому Дню науки в детском саду № 112 были открыты «филиалы» экспериментальной лаборатории Всезнайки. Ребята знакомились с секретами света и цвета, рассматривали структуру разных материалов.
  Узнали, что такое статическое электричество, как оно появляется и увидели его действие. Для детей каждый день состоит из открытий! Задача взрослых — поддержать познавательный интерес юных исследователей. Помогая детям открывать мир вокруг себя с помощью эффектных опытов, демонстрирующих удивительное в казалось бы обычных вещах, мы способствуем развитию творческой исследовательской активности детей, формированию у них научной картины мира.

 
 
 
Просмотров: 68 | | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

  В рамках Всероссийского дня науки проходит фестиваль «Неделя научных открытий». Дети групп «Радуга» и «Полянка» приняли активное участие в творческой мастерской «Чудеса из ничего». Дошколята вместе со своими родителями мастерили поделки с использованием различных материалов (спичечные коробки, пластиковые бутылки, ложки, вилки, трубочки и т.п.). В результате получились интересные и оригинальные работы: вертолет, самолет, часы, бинокль, маяк, робот.... Совместная творческая деятельность воспитанников и их родителей имеет важное значение в развитии и воспитании ребенка. Изобретательская деятельность способствует развитию познавательного интереса. В процессе изготовления поделок дети познают свойства разных материалов, учатся экспериментировать и проявлять творческую фантазию.
 
Просмотров: 195 | | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

  Как хорошо сделать что-то интересное и красивое своими руками! Научиться создавать композиции, развивать чувство вкуса, воображение, творческое мышление, воспитывать интерес к работе с бумагой. Мастер-класс в группе "Ромашка" дал возможность ребятам провести время весело и с пользой.
Просмотров: 83 | | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

  29 января, в канун Дня Деда Мороза и Снегурочки, в администрации Московского района г. Чебоксары чествовали участников новогодней благотворительной акции «Любимая игрушка малышу», в которой детский сад №112 принял активное участие
  С приветственным словом к присутствующим обратилась и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова. Она поблагодарила всех за неравнодушие, за то, что откликнулись на призыв акции, пожелала крепкого здоровья, благополучия.
  Затем в торжественной обстановке были вручены благодарственные письма администрации Московского района г. Чебоксары представителям предприятий, организаций и учреждений.

 
 
Просмотров: 78 | | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

  В современном мире все больше детей увлекается физическими видами спорта и совсем забыли, что шахматы тоже вид спорта, только интеллектуальный. Во все времена, в далекие прошлые и в настоящие современные, шахматы привлекали и привлекают к себе большое внимание, как детей, так и взрослых.    
  Сегодня шахматы - это и активный культурный отдых, и спорт, и искусство, и наука. Каждый находит в них что-то свое. Шахматы - это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития. Неоценимая роль шахмат в формировании внутреннего плана действий – способности действовать в уме. Игра в шахматы развивает наглядно - образное мышление дошкольника, воображение, концентрацию внимания, способствует зарождению логического мышления, воспитывает усидчивость, целеустремленность, укрепляет память, учит сравнивать и планировать свою деятельность. Ребенок, обучающийся этой игре, становится самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах, познаёт дух соперничества и соревнования. Удивительная любознательность детей позволяет увлечь их игрой в фигуры.
  
Просмотров: 76 | | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

  Педагоги детского сада принимают участие в городском конкурсе снежных построек "Снежные фантазии".
 На территории дошкольного учреждения появились красочные герои из любимых сказок детства. С огромной радостью воспитанники и их родители любуются снежными постройками и вспоминают интересные сказочные сюжеты.

 
 
 
 
Просмотров: 121 | | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

  В рамках фестиваля «Неделя научных открытий» в детском саду организованы креативные творческие мастерские «Чудеса из ничего». Чудеса – это открытие каждым ребенком нового, развитие творчества. Для детей – это индивидуальный подход к каждому ребенку, создание условий для поддержки и развития его инициативы. Используя самый обычный на первый взгляд материал, воспитанники гр. Звездочка изготовили необычные поделки. В процессе увлекательного творческого конструирования педагоги создали для детей условия для развития воображения и интеллектуальной активности. Ребята с удовольствием экспериментировали с различными видами материалов и создавали свои уникальные поделки.
 
 
 
  
 
Просмотров: 89 | | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

  7E-Soft © 2024