Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 18:19
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Ноябрь » 02
  Театр занимает особое место  среди разнообразных форм обучения, воспитания и всестороннего развития детей. Театр обладает огромной силой воздействия на эмоциональный мир ребенка, он дает уроки красоты. Морали и нравственности.
  Театр – это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает окружающий мир. Если в жизни ребенка есть театр, значит его детство наполнено радостью, удивлением, восторгом, фантазией и творчеством.
  В рамках проекта «Театр глазами детей» воспитанники подготовительной группы «Колокольчик» поставили музыкальную сказку «Огород на новый лад», где продемонстрировали актерское мастерство, умение артистично перевоплощаться в заданный образ и импровизировать. Каждый из персонажей сказки был хорош и оригинален. Все получили огромное удовольствие от своего выступления и выступления своих сверстников.

 
 
 
Просмотров: 65 | | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

  В рамках реализации проекта «Профессии от А до Я» Дети группы «Лилия» знакомятся с профессией младшего воспитателя. Младший воспитатель - это помощник воспитателя в детском саду, по-другому няня. Младший воспитатель заботится о детях, ухаживает за ними. Она должна быть доброй, заботливой, трудолюбивой и отзывчивой. Помощник воспитателя меняет полотенца и постельное бельё детей, красиво заправляет детские кроватки. Благодаря труду няни в группе всегда чисто и уютно.
Кто воспитателю поможет,
Все в группе чисто приберет,
Детей накормит, спать уложит,
Везде порядок наведет?

 
 
Просмотров: 93 | | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

  В осенний период  в детском саду  в рацион детей вводят свежие  овощи, такие как капуста, морковь, и другие. Они являются главной кладовой витаминов. Витамины в составе овощей — отличная подмога детскому иммунитету, его нервной системе. Обилие растительной клетчатки  способствует выведению из организма ребенка токсинов, от которых в наше время никуда не спрятаться. Свойствами природных антиоксидантов обладают практически все овощи . Один из них -морковь. В ней целый спектр витаминов и минералов, в том числе витамина А, который называют витамином  роста. Так же он предохраняет  организм от распространения инфекций и ухудшения зрения. Ребята с удовольствием и большим аппетитом употребляют этот полезный овощ в виде салата и не прочь полакомиться кусочком.
 
 
Просмотров: 108 | | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

  4 ноября Россия отмечает праздник День народного единства. Этот праздник является одним из самых молодых государственных праздников в России.
  Давным - давно 4 ноября 1612 года, народ России под руководством князя Д.Пожарского и К.Минина одержали победу над врагами – захватчиками из другой страны. Для того, чтобы победить, все простые люди России объединились, забыли про ссоры и разногласия и вместе боролись с врагами.
   Впервые День народного единства отмечался 4 ноября 2005 года. Это праздник людей, живущих в России.
  С этой целью с детьми старшей группы №7 «Полянка» была организована познавательно – игровая деятельность «Флаг России». Флаг – государственный символ России. Флаг объединяет жителей страны, служит опознавательным знаком государства.
  Дети совместно с педагогом путешествовали по нашей стране, и познакомились с историей российского флага.
  Использование разнообразных форм и методов в работе сделало путешествие детей увлекательным и интересным. Итогом путешествия стала открытка – подарок «российский флаг».

 
 
 
Просмотров: 95 | | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

  В МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары прошла квест-игра: «В единстве народа - великая сила», способствующая воспитанию патриотизма, формированию гражданской позиции дошкольника. Педагогическая ценность данного мероприятия заключается в формировании отношения к таким понятиям как патриот, гражданин, Родина, Россия, формировании чувства гордости за свою страну, а также в том, чтобы показать детям, как можно выразить свое отношение к Родине в песнях, стихах, игре.
  Участниками квест – игры стали воспитанники старшей группы «Цветик-семицветик». Они с интересом отвечали на разные вопросы, выполняли задания, читали стихотворения.
  В ходе игры ребята приобрели новые знания о России, о родном городе, проявили свои творческие и коммуникативные способности.

 
 
 
 
Просмотров: 70 | | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

  В преддверии дня народного единства в старшей группе "Весёлая карусель", под руководством воспитателя Денисовой Натальи Вячеславовна, прошла квест-игра "Я живу в России", участниками которых стали дети. Ребята проходили интересные испытания, знакомились с культурой родной страны, с её природой, с достопримечательностями. Проведение мероприятий посвящённых Дню народного единства вносит важный вклад в патриотическое воспитание дошкольников.
 
  
  
  
Просмотров: 87 | | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

  День народного единства - это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. Любовь к Родине и чувство патриотизма необходимо воспитывать с самого раннего детства на примерах великих подвигов народных героев - освободителей земли русской. В преддверии празднования Дня народного единства воспитанники детского сада №112 г. Чебоксары приняли участие в познавательном часе «Мы едины – мы живем в России».
  Воспитатели провели для ребят экскурс в историю страны, рассказали о тяжёлых для нашей страны временах, когда именно народное единство стало решающим фактором в противостоянии внешним угрозам. Закрепили свои знания о том, что Россия – общий дом для людей разных национальностей. Расширили свои представления о народах, проживающих на территории России, познакомились с их национальными костюмами. Занятие сопровождалось чтением стихотворений, играми народов России. Сообща, дети пришли к выводу, что Россия сильна только тогда, когда она едина, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.
  Проведение мероприятий, посвящённых Дню народного единства, вносит важный вклад в патриотическое воспитание дошколят, формируют у ребят чувство дружбы и солидарности ко всем народам.

 
  
 
  
 
Просмотров: 100 | | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

  7E-Soft © 2024